Требуется ли хирургическое вмешательство?

В заключении биопсии указано Паракератоз шейки матки. Койлоцитоз. Цервикальная эктопия. Хронический цервицит. ВПЧ не обнаружен. До этого, по кольпоскопия ставили дисплазию 2 степени. Являются ли указанные состояния предраковыми? Необходимо ли хирургическое вмешательство?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, подобные результаты биопсии шейки матки не требуют дальнейшего хирургического лечения , так как дисплазия не подтверждена (соответственно никакого предрака нет), подобные изменения соответствуют доброкачественным, особенно в совокупности с отрицательным результатом ВПЧ. Обычно рекомендуется стандартное наблюдение со сдачей мазков.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным гистологического исследования выявлена эктопия шейки матки, что является абсолютной нормой и есть у любой женщины. Эктопия, по другому, это стык эпителиев цервикального канала и влагалищной порции шейки матки.
Паракератоз шейки матки, по другому лейкоплакия - это доброкачественные изменения шейки матки, не требующие лечения.
В данном случае, рекомендовано динамическое наблюдение 1 раз в год (сдача жидкостной цитологии и ПЦР на ВПЧ высокоонкогенных).

Никакого хирургического вмешательства не требуется
У вас все хорошо 🙏🏽

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, в этом случае больше ничего не требуется, Никакое лечение не нужно, по обследованию всё доброкачественное, нет никаких признаков дисплазии или онкологического процесса, контроль цитологии и кольпоскопии Через 6 месяцев

Здравствуйте.
Описанный диагноз является доброкачественным.
В дальнейшем хирургическое лечение не требуется,это нормальное состояние шейки матки.
Вам необходимо только наблюдение,то есть это цитология и кольпоскопия

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации описаны доброкачественные процессы
В подобных ситуация нет показаний для оперативного вмешательства , так дисплазия не выставлена
Наблюдение через 6 месяцев