Медикаментозный аборт

24 августа был медикаментозный аборт, с 25 августа все началось и месячные шли до 4 сентября Затем повторная менструация началась с 5 октября и идёт до сих пор 21 октября, идут выделения со сгустками практически через день Сделали УЗИ 21 октября, сгустки ещё находятся в полости, матка увеличена, надо ли идти на выскабливание или есть шансы что со следующей менструацией все же выйдут остатки?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите протокол, пожалуйста

Елена Борисовна, прикрепила

Елена Борисовна, прикрепила ?

Вижу только скан.
А сам протокол есть на руках?

Елена Борисовна, протокол прикрепила

Елена Борисовна, я фото прикрепила, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста протокол

Анастасия Сергеевна, прикрепила

У меня не открываются ваши файлы
Можете написать текстом?

Анастасия Сергеевна, попробуйте сейчас открыть ?
Если не откроется, распишу

Анастасия Сергеевна,
Эндометрий
Толщина 12мм
неоднородный, в верхней трети матки локируеться гипоэхргенное образование с подходящей к нему сосудистой ножкой
Матка толщина 60мм, ширина 64мм, длинна 65мм

Все посмотрела
Кровит полип
Нужно выполнить гистероскопию
Полип остался в полости матки после меснируации и скорее всего он не выйдет (он фиксирован к полости матки )

Анастасия Сергеевна, спасибо

Екатерина,не переживайте
Все будет обязательно хорошо!

Анастасия Сергеевна, подскажите к какой чистке готовиться? Хирургической или вакуумом можно все это вычистить?

Лучше гистероскопия (с помощью видео камеры все прицельно уберут,а не в слепую)

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста узи