Сердце, ЭКГ
Сделал ЭКГ, заключение не понравилось. Объясните что это значит пожалуйста!
Александр, здравствуйте!
Автоматическая расшифровка зачастую неверная , на нее ориентироваться не стоит;
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме ;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
признаков ишемии нет;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте , никакого инфаркта нет
Отмечаете , какие то жалобы?
Порой бывает сил еле сердцебиение, несколько дней подряд уже болит рука левая, от плеча до кисти, имеется остеохондроз грудного отдела
Сердечные боли имеют определенную специфику, это давящие ,сжимающие боли , кратковременные, провоцирующиеся нагрузкой и проходящие в покое ;
Описанные жалобы все же с сердцем не связацны , вероятнее всего , причина мышечные спазмы из-за спины (остеохондроз) и/или нарушение вегетативной нервной системы на фоне тревожности, переутомления, стресса и тд., и в таких случаях рекомендуется консультация невролога;
Добрый день!
ЭКГ По данным вашего ЭКГ у вас правильный синусовый. Средняя ЧСС норма. Интервалы все в норме, признаков ишемии( недостатка кровотока к миокарду) нет. Аритмии так же не регистрируется.
Таким образом по ЭКГ полная норма.
Описание автоматическое, не обращайте на него внимание
Скажите, какие есть жалобы?
Порой высокое давление, или сильное сердцебиение, последние 3-4 дня. Также болит порой бежду лопаток или левая рука. Имеется хронический гастрит и остеохондроз грудного отдела.
А боль связана с физической нагрузкой или чаще в покое и меняет свой характер при изменении положения руки, тела?
Давление до каких показателей? Проверяли ли ранее ферритин и щитовидную железу?
Делал узи щитовидной железы, все в норме, месяц назад делал ЭхоЭКГ с нагрузкой на велике, также тредмил тест, сдавал анализы на общ кровь, холестерин и многое другое. Все в норме
давление бывает до 150/90, пульс до 100, но потом спускается к вечеру
Отлично!
Если говорить о боли, то если боль меняет свой характер от положения тела, есть более болезненная точка и не меняется при физической нагрузке, то эта боль неврологическая и возможно тахикардия и повышение давления связаны с болевым синдромом. В таких ситуациях желательно проконсультироваться у невролога и пройти лечение для снятия воспалительного процесса. Если боль купируется а давление останется на прежнем уровне, то тогда решается вопрос о назначении гипотензиврой терапии на постоянной основе. В настоящее время в качестве препарата для снижения цифр ад и чсс можно принимать т. Анаприлин 10 мг
Не замечал, на 5 этаж поднимаюсь спокойно, с небольшой отдышкой. Может проявляться в покое
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад,патологических пауз не выявлено.
Аритмий нет.
И уж точно тут нет инфаркта. Это просто неверная расшифровка! А она часто ошибочно ставит диагнозы.
Абсолютно нормальная экг.
Скажите пожалуйста, что-то беспокоит?
В плане давления и пульса, до каких цифр идет повышение?
Опишите, пожалуйста, подробнее боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?
При дыхании или при поворотах может усиливаться, что могло спровоцировать не знаю. По поводу давления бывает подскакивает до 150/90. Пульс 100. К вечеру может спускаться.
По времени может длиться по несколько минут или часами
Боль бывает ноющая или стреляющая, бывает ощущение что горит плечо или под левой лопаткой. Но быстро проходит
Также бывает колющий или жжение в области груди, делал ЭхоЭКГ с нагрузкой, тредмил тест, много разных узи, анализов, был у кардиолога и она говорила что все хорошо, также и на тестах говорили что все в норме
По описанию болей, они явно являются мышечными, не беспокойтесь.
Что касается скачков давления, скажите, сами по себе тревожны?
Да, проходил тест на тревожность, повышенный. Бывают панические атаки.