Родинка на теле

Подскажите пожалуйста увидела на теле красную родинку, стала переживать

28 лет
4 часа назад·Просмотров: 20·Полина

Добрый вечер, Полина!
Ознакомилась с вашим описанием и приложенными фото, визуально по фото можно предположить, что это гемангиома.Это абсолютно доброкачественное сосудистое образование, которое не представляет опасности для здоровья и никогда не перерастает в рак.
Не переживайте, повода для беспокойства нет.
Причины появления : возраст,травматизация, солнечное излучение, гормональная перестройка, снижение иммунитета, наследственность и генетика.
Рекомендую: плановый осмотр у дерматолога с проведением дерматоскопии 1 раз в год.
Ограничить нахождение на солнце в активную фазу использовать солнцезащитные средства спф.
Не тереть, не травмировать, не использовать агрессивных средств, скрабов и мочалок, не делать эпиляцию в этой зоне,носить свободную и легкую одежду без грубых швов.
Медицинских показаний для удаления нет, если не нравится эстетика или идет частая травматизация можно рассмотреть вопрос об удалении( лазером или радиоволновым методом)
Здоровья вам и удачи !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, поняла! Спасибо большое

Рада была помочь!всего доброго.

Добрый день.

По фотографии можно предположить образование гемангиомы - доброкачественное образование.

Обычно в таких случаях рекомендуют профилактические осмотры гемангиомы у дерматолога под дерматоскопом раз в год. И защищать её от попадания прямых солнечных лучей одеждой, головными уборами или кремами с SPF 50+. При возникновении косметического дискомфорта обычно рекомендуют удалять ангтому лазером или электрокоагулляцией.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо большое, подскажите пожалуйста- это нужно к дерматологу записаться и он посмотрит под дерматоскопом или как ?

Да, обычно осмотр проводит дерматолог при очном приёме с проведением дерматоскопии

Полина, здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для ангиомы (гемангиомы) - доброкачественное образование кожи, состоящее из поверхностных кровеносных сосудов.

Само образование не опасно, не переживайте.

Для точной диагностики рекомендуется провести дерматоскопию - осмотр под специальным увеличительным аппаратом на приеме дерматолога.

В уходе желательно не травмировать, так как может кровоточить и защищать от солнца с помощью солнцезащитных средств с spf не менее 30.

При желании можете удалить лазером также у дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, она такая красненькая маленькая никак не мешает очень переживаю

Понимаю ваше беспокойство, но ангиомы (гемангиомы) абсолютно безопасны и не озлокачествляются.
Старайтесь не травмировать и можно не удалять, если не мешает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо большое 🙌 надо срочно к дерматологу получается ?

Рада помочь! Срочности нет, можно планово как будет возможность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас посмотрела есть дерматолог а есть отдельно процедура и как быть?

Запишитесь на дерматоскопию в таком случае лучше. Это гарантирует что аппарат у специалиста будет в наличии, а консультацию тоже сможет оказать.

Здравствуйте,Полина!
По фото визуально можно определить вишневую гемангиому-доброкачественное образование кожи сосудистого характера.
Их возникновение запрограммировано генетически.
Могут возникать в любом возрасте и на любом участке тела.
В злокачественное никогда не переходит.
С возрастом может увеличиваться в размерах, меняться.
Признаков атипии и злокачественности не вижу.
Часто появляются после активной инсоляции, при изменениях гормонального фона, но иногда могут просто спонтанно возникнуть.
Рекомендую очный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решение вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Медицинских показаний для удаления нет.
Можно удалить лазером или аппаратом Сургитрон, если не нравится или мешает.
Не тереть губкой, не травмировать.
Защищать от солнца кремом с спф 50.
Не волнуйтесь, причин для беспокойства нет.
Не переживайте.
Удачи!

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для гемангиомы- это доброкачественное сосудистое образование, возникающая из аномально разросшихся клеток кровеносных сосудов.

Опасности не представляет.
Обычно рекомендуется наблюдение раз в год с проведением дерматоскопии, а также солнцезащита.

Из можно удалять в косметических целях методом электрокоагуляции, лазерной хирургии, криохирургии.

Будьте здоровы!

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для проявления сосудистого характера, ангиома .
Образование доброкачественное .
В плановом порядке можно осмотреть через дерматоскоп.
При желании удалить лазером или сургитрон.