Задержка месячных

После первого па произошла задержка месячных, внутрь влагалища ничего не попадало. Последние месячные были с 5 по 11 июля. По календарю следующие должны были наступить 10 августа. Па был за 3 дня до предполагаемого начала месячных. Цикл был регулярный каждый месяц были. Сегодня уже 20 августа их так и нет. Грудь болит с 10 числа как будто перед месячными но они всё равно не приходят. На всякий случай делала тесты и все тесты были разные и в разные дни. Все были отрицательные. Есть ли вероятность что беременна и тест не показывает или может это задержка вызвана по другим причинам если все тесты отрицательные. Делала примерно их штук 10. Сегодня утром делала последний тоже отрицательный

22 года
3 часа назад·Просмотров: 23·Александра

Здравствуйте. Если такое количество тестов отрицательно, то беременности нет. 10 дней задержка в норме может быть у любой здоровой женщины. Наиболее вероятно, что в этом цикле не было овуляции, поэтому задержка. Рекомендуется подождать ещё 7-10 дней, затем сходить на узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

А может ли быть так что первый па на это как то повлиял?

Да, для организма это могла быть стрессовая ситуация

Здравствуйте!
Беременность в описанной ситуации исключена. При отрицательных результатах 10 тестов задержка с высокой вероятностью вызвана не беременностью, а другими факторами, такими как стресс, смена климата, гормональный сбой или перенесенные нагрузки. Для наступления беременности нужна эякуляции непосредственно во влагалище. Без этого беременность не наступает.

При задержке более 10 дней обычно рекомендуют ультразвуковое исследование для оценки состояния яичников и эндометрия.

Здравствуйте, Александра. В данном случае вероятность беременности исключена. В норме до 10 дней может быть задержка менструации. Рекомендую вам выполнить узи органов малого таза для оценки эндометрия и яичников чтобы понять когда ожидать менструацию

Здравствуйте, Александра . Понимаю вашу тревогу. Вероятность беременности в вашей ситуации очень низкая. Тесты уже должны были быть +. В подобной ситуации рекомендуется УЗИ малого таза . Задержка могла возникнуть из-за более поздней овуляции в этом цикле. Это бывает при стрессе, недосыпании, болезни, изменении веса или питания, интенсивных нагрузках, перелётах и приёме некоторых лекарств. Также возможны нарушения функции щитовидной железы, повышенный пролактин, синдром поликистозных яичников и другие гормональные причины. Болезненность груди сама по себе не подтверждает беременность: она часто бывает и перед менструацией при обычных колебаниях прогестерона. До обследование при необходимости после УЗИ .