Вероятность беременности

Здравствуйте! Было два незащищённых ПА с мч за 4 дня до овуляции, согласно приложению. Они были не подряд — через сутки. Мч предварительно ходил в туалет и не мастурбировал. Сами ПА были кратковременными, он не заканчивал внутрь и, скажем так, выходил за несколько минут до оргазма. Читала, что есть вероятность забеременеть от предэякулята даже при выше описанных условиях. Подскажите, пожалуйста, в реальности я могу забеременеть?

Нет
18 лет
16 Апреля ·Просмотров: 138·Эмилия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю вашу тревогу. Хочу вас успокоить.
В описанных обстоятельствах риск наступления беременности практически равен нулю.
Поскольку для наступления беременности необходима полноценная эякуляция глубоко во влагалище.
От смазки, предэякулята и прочего беременность ненаступает. Только если половые акты друг за другом через несколько минут и между ними не мочиться и не принимать душ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмилия
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день! Если все так и есть как писано, то беременность в такой ситуации не наступает. Забеременеть при двух половых прерванных актов подряд можно, но если они были друг за другом, например в течение 1-2 часов и между половыми актами не было у мужчины мочеиспускания. У вас другая ситуация, поэтому беременности не должно быть, поводов для волнения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмилия
Клиент

Олег Владимирович, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятность беременности при незащищенных половых актах всегда есть, хоть и минимальная. Обычно беременность наступает при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище. Так как этого не было, то вероятность беременности стремится к нулю. При ППА лучше воздержаться от них в периовуляторный период - за 6 дней до овуляции и 6 дней после

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмилия
Клиент

Кристина Игоревна, спасибо большое, учту!

Пожалуйста 🌺
Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте , если половые акты были без эякуляции во влагалище , то вероятность беременности мала, как правило, от предэякулята беременность не наступит , но если нет точной уверенности в партнере и своевременном прерывании полового акта до момента эякуляции, то шанс беременности есть, для уточнения диагноза можно сдать кровь на ХГЧ через 10-12 дней после последнего полового акта , если показатель будет менее 5, значит беременности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмилия
Клиент

Елена Владимировна, спасибо большое

Пожалуйста , обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятность беременности в вашем случае стремится к нулю так как при половом акте не было полноценной эякуляции во влагалище. Менструация регулярная? Когда ожидаете очередную менструацию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмилия
Клиент

Евгения Ивановна, спасибо большое. Я не знаю, можно ли назвать мой цикл регулярным, так как в одни месяцы менструация начиналась в 20-х числах, в другие — чуть раньше. Например, последние месячные были 17 февраля и 17 марта. Сейчас они, соответственно, ещё не пришли

Сколько дней прошло после последнего полового акта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмилия
Клиент

Евгения Ивановна, если не считать другие ПА с защитой, то прошло 20 дней. Последний ПА с защитой был 2 дня назад

Прошло достаточно времени, для вашего спокойствия можно сделать тест или сдать анализ крови на хгч и спокойно ожидать менструацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмилия
Клиент

Евгения Ивановна, спасибо большое!

Всего Вам доброго ❤️

Эмилия, здравствуйте!

Для наступления беременности необходимо попадание спермы непосредственно во влагалище женщины.
В описанной ситуации вероятность наступления беременности крайне низкая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмилия
Клиент

Елена Александровна, благодарю за ответ!

Будьте здоровы!

Эмилия! Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна , нет, в таком варианте секса как ваш вероятность забеременеть равна нулю, если вы уверены что ваш партнер не совершал эякуляцию во влагалище, то поводов для беспокойств нет!