Красное пятно под губой
Здравствуйте! У ребёнка(3 года) больше недели назад появилось пятно, сначала еле заметное , потом всё больше и краснее. Мазала зовираксом пару дней, не помогло. Оно шелушится, временами светлое, иногда краснеет. Что это и чем вылечить?
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление раздражительного дерматита.
Может развиваться на фоне трения, обветривания,облизывания.
В подобных случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно крем элидел наносить охлажденным тонким слоем 2 раза в день -14 дней.
После контакта с водой увлажнять,например атопик ИЛИ атодерм биодерма.
На время исключить сладкое, острое, цитрусовые,чтобы не поддерживать раздражение.
На проявление герпеса не похоже.
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера
Внешними факторами могут быть потение, трение, раздражение участков кожи лица слюной, едой
Необходимо поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде
В подобных случаях, как правило, применяются эмоленты Липобейз Бэби либо Атопик, аккуратно смазывая тонким слоем и на этом фоне необходимо наблюдение ближайшее время за характером высыпаний