Достинекс и эутирокс при беременности

3 года планировали беременность Пролактин Итог 456 м /ме л Приём 1/4 в 10 дней ( до приема 1000 м /ме л) Ттг 1,96 Приём 0.25 в день ( до приёма 3.14) На фоне наступила беременность 2-3 недели Подскажите что делать с Приемом Достинекс. Все делятся на 3 категории 1. Отмена, но много ЗБ 2. Приём до 8 недели 3. Приём до 20-23 недели Так как доза небольшая Эутирокс Увеличить дозу в 2 раза Подскажите вообще мнение

Здравствуйте. Эутирокс доза у вас не лечебная. Особого эффекта она не оказывает. Во втором триместре ТТГ немного вырастет (так как упадёт ХГЧ с которым у них общие рецепторы). Главное, принимать йодомарин 200 мкг/сут. Достинекс отменить надо

Здравствуйте, София!
Поздравляю Вас с долгожданной беременностью!
1. ТТГ увеличить в 2 раза - 50 мкг в сутки. Во время беременности потребность организма в гормонах щитовидной железы увеличивается значительно.
2. Достинекс нужно отменять.
Он направлен на снижение пролактина, который блокировал овуляцию и беременность не наступала . Цель достигнута. Беременность наступила, достинекс выполнил свою роль. Во время беременности он повышен физиологично у всех беременных - для сохранения беременности. Снижать его не нужно.
Что еще принимаете?

Адэль, добрый день.
Пила препарат прегнотон, вот продолжаю его допивать, там фолиевая кислота, йод, магний, цинк, селён. Так же витамин Д 5000 и Омега 3 ампулы в день .

Принятый ответ

Отлично! Фолиевая кислота и должна идти до 14 недель беременности. 5000МЕ витамина Д - это много во время беременности. Снизьте дозировку до 2000МЕ.
Йод, учитывая ТТГ - всю беременость. Контроль ТТГ один раз в 4 недели для коррекции дозировки Эутирокса. Сейчас нужно 50 мкг.
Цинк и селён пить не нужно, если к примеру Прегнотон закончится, и Вы заходите продолжить монотерапию, а не витаминные комплексы.
А по поводу достинекс - нет никакой связи с замиранием беременности. Напротив - пролактин должен быть повышен во время беременности - это нормальное, физиологичное состояние.
Все у Вас обязательно получится!

Добрый день.
Достинекс противопоказан при беременности.
Замершая быстрее наступит от его приема, чем от отмены.
Поэтому вас его необходимо отменять.
ТТГ в норме, поэтому дозировку не нужно менять

Здравствуйте. Мнение по Достинексу возможно только одно: его отменяют при наступлении беременности и никакого отношения к замершим беременностям он не имеет.
По дозировке тироксина также мнение едино и для наших рекомендаций и для европейских - увеличение дозы тироксина на 25-50%. Т.о. принимаете 50 мкг тироксина и контролируете ТТГ через 4 недели.

Здравствуйте. При наступлении беременности достинекс отменяется так как пролактин и так повысится во время беременности, тироксин продолжать но увеличить дозу так как возрастает потребность, нужно нормальное формирование щитовидной железы ребёнку. Увеличивайте до 50 мкг. Ттг повторите через месяц и дальше так же контролировать ежемесячно

Здравствуйте. Достинекс отменить надо объязательно! Все остальное остаётся. Начните приём фолиевой кислоты по 1т 2р.день

Здравствуйте! Достинекс отменяют сразу по наступлению беременности. Т.к беременность уже наступила, то приём препарата не нужен. Вам необходимо увеличить дозу L-тироксина до 50 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов, т.к потребность в тироксине во время беременности возрастает. Пересдайте ТТГ через 4 недели от начала приёма новой дозы препарата. Так же принимайте Йодомарин 250 мкг утром после завтрака ежедневно в течение всей беременности и периода кормления грудью

Здравствуйте, достинекс отменять сразу при наступлении беременности,пролактин будет повышаться и это нормально во время беременности и кормления. Дозу тироксина лучше поднять до 50 мкг,пересдать ттг через 1 месяц

Отменить достинекс. Тироксин 50мкг , йодид калия 200мкг

Добрый вечер. достинекс не нужен. L-тироксин прибавьте до 50мкг, контроль только ТТГ через 6 -8 недель, плюс иодомарин 250мкг, если принимаете витамины для беременных, то можно к имеющемуся в них калия иодиду( как правило 150мкг) добавить 1/2 таблетки иодомарина 200 мкг. Желателен прием дюфастона или утрожестана, обсудите этот вопрос с гинекологом

Добрый день, достинекс оставляют только в ситуации если большая аденома гипофиза, в остальных случаях его отменяют как только наступает беременность, так как пролактин во время беременности увеличивается у вес. Дозировку тироксина увеличьте до 50мкг, + препараты йода 200мкг утром

Анастасия, подскажите.
Я не делала мрт
Не знаю про аденому.
Как мне лучше поступить.
Очень переживаю, так как ждали 3 года

Отменяйте спокойно и всё, консультация окулиста с определением полей зрения перед отменой для успокоения, мрт во время беременности с контрастом не делают, у вас был не очень высокий пролактин, поэтому аденома если и есть, то небольшая, а может и вообще не быть