Не появились месячные после отмены Дюфастона

Здравствуйте! 28 марта была операция-апоплексия яичника. Яичник удалось сохранить. (Одни месячные уже прошли, были почти вовремя) Мой гинеколог посоветовал пройти лечение через гормональные. Для этого были сданы анализы и назначан Дюфастон с 15 по 25 день цикла. Я все пропила, как положено, без пропуска таблеток. Последнюю таблетку выпила 26 мая. Сегодня до сих пор нет месячных. Нормально ли это? Врач говорил, что они должны прийти через 1-2 дня. А тут даже намека на них нет. С чем может быть связано?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно цикл был без овуляции или сформировалась функциональная киста, менструации начнутся но с небольшой задержкой. С целью диагностики можно сделать контроль УЗИ, по нему можно оценить эндометрий и сказать более точно когда они предпологаются

Принятый ответ

Здравствуйте. После отмены препарата менструация начинается в течение 10 дней, Пока спокойно ждите, если не придёт, то нужно пройти УЗИ, возможно сформировалась киста яичника

Принятый ответ

Здравствуйте , после отмены препарата менструация может придти в течении 10 дней. Не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно.
В течение ближайшей недели они придут, если накопилось достаточно эндометрия. А если он менее 7 мм, то ожидать их и не стоит - начнутся они через месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте
После отмены приема Дюфастона менсируация придет в течении 10 дней
Ожидайте менструацию

Добрый день.
Реакция на гормональные препараты индивидуальна. У кого-то кровотечение начинается раньше, у кого-то позже.
Ничего предпринимать не нужно.