Здравствуйте! Если гликозилированный гемоглобин 6.1, но АЛТ 41.6, АСТ 28.2, можно принимать Метформин?
Рост 174, вес 97. Диеты не особо помогают. Общий холестерин 6,46, холестерин низкой плотности 4,71, глюкоза в крови 6,5.
40 лет
21 Августа ·Просмотров: 10·Елена, Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Метформин разрешен к приему при таком повышении трансаминаз (АЛТ, АСТ)
Препарат нормализует сахар, но на снижение веса практически не повлияет .
Рассматривайте инъекции семаглутидом (семавик, семуглин, квинсента, велгия, инсудайв) как дополнение к рациональному питанию, физическим нагрузкам