Чещущиеся пятна на ладонях
Добрый день Сильно заболела, температура, горло Выпила амоксиклав Через 2-3 часа на ладонях и между пальцами ног, появились красные пятна, чешутся Это может быть аллергия на антибиотик?
Добрый день ознакомилась с вашим вопросом , действительно по фото можно думать о токсико аллергической реакции на препарат пенициллиного ряда , сколько дней держится температура ? Сдавали ли анализ крови общий ? Если показаний нет то лучше пока не использовать антибиотик пить вечером антигистаминное цетрин по 1 вечером 5-7 дней , наружно можно крем неотанин пока что он не гормональный на высыпания будет снимать воспаление если за 2 дня не пройдет то комфодерм к крем тонким слоем 2 р в день 5-7 дней
Температура держалась 2 дня
Но очень сильно покраснело горло, гланды
Было подозрение на ангину
Анализ крови не сдавала
Благодарю за ответ
А во рту нет высыпаний на слизистой ?
Таких как на теле
Надо наблюдать пока что за сыпью , может быть вирус коксаки еще он тоже часто летом бывает и после морей многие привозят
Для него тоже может характерно быть сильная боль в горле и сыпь на ладонях стопах
Нет, только ладони и пару шт на ступне
В любом случае лечение симптоматическое не переживайте , антигистаминные и наружно крем , больше воды простой пить
Скорейшего выздоровления🙌
Благодарю 🙏🙏🙏
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Не исключено токсикологическая реакция на антибиотик.
Также возможно проявления вирусной экзантемы.
Необходимо понаблюдать.
Для уменьшения зуда обычно рекомендуется использовать Антигистаминные согласно инструкции.
Консультация терапевта для коррекции лечения.
Спасибо
Может ли быть это энтеровирусной сыпью?
Да, возможно.
Пожалуйста
И что с ней делать?
Лечение симптоматическое.
При Зуде прием антигистаминных.
Наружно обычно рекомендуется использовать неотанин крем
Добрый день. Ознакомился с вопросом и фотографией. Судя по фотографии вероятна вирусная экзантема. Как правило данные высыпания проходят самостоятельно без применения каких либо лекарственных средств. У каждого человека период исчезновения сыпи различный. Для более быстрого разрешения высыпаний наружно можно использовать крем адвантан утро и вечер в течении 3-5 дней.
Здравствуйте, по фото похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет, лечение симптоматическое. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача
Екатерина, здравствуйте!
Аллергическую реакцию на антибиотик в подобных случаях исключать нельзя, но обычно она проявляется иначе, сыпь обычно распространяется на все тело, зудит, может выглядеть как волдыри от укусов насекомых.
Визуально все же не слишком похоже на аллергическую реакцию на антибиотик