Варикозная болезнь

Заключение хирурга флеболога Диагноз: ОАСНК. Окклюзия ПБА билатерально. ХАН 1-11А. Варикозная болезнь н/к по ретикулярному типу ХВН 0-1 ст. Мне 74 года. Что-за болезнь, как лечить? Какие могут быть последствия, если не лечить?

Добрый день. Первый диагноз- атеросклероз артерий ног с бляшками, но степень не грозит ампутацией или язвами. Варикоз тут ретикулярный- больше косметический. Делать надо акцент на лечение артерий. Холестеринограмму сделайте обязательно. А так/ курсами Цилостазол 100 мг 1 таб 2 р/день 2-3 месяца 2 р в год. Любой дезагрегант постоянно: Тромбоасс или Клопидогрела аналоги. Узи артерий ног раз вгод в динамике.