Консультация офтальмолога /

Экзофтальм — вопрос №1655353

2,5 месяца пыталась узнать что с глазом. После МРТ на аппарате 3 тесла, показал перифокальный отёк глаза нижней косой мышцы левого глаза, с утолщением 2,8 мм. Миозит с экзофтальмом с ограничением взгляда вниз. Поражена только одна мышца.
Это произошло после операции подтяжки верхней и средней зоны лица, а также делала нижнюю блефаропластика глаза, с внутренним швом на этот глаз.
Осложнение начались сразу, на следующий день.
Можно ли это вылечит? Или только операция поможет?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Отек мышцы с помощью операции не убрать.
Надо лечить.
Напомните какое лечение уже получали?
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, пока никакое, сегодня делала мрт, до этого тоже делала, но на тесла 1, этот аппарат не увидел.
А на аппарате 3 тесла показал.

Офтальмолог
При отеке и воспалении глазодвигательной мышцы надо сделать инъекцию гормонального препарата ретробульбарно. Найдите окулиста который может делать данную инъекцию.
А вовнутрь нпвс ибупрофен 200 мг в сутки или нимесулид 7-10 дней. После еды обязательно
Клиент
Вера Анатольевна, а какой именно гормональный препарат?
Офтальмолог
Кеналог или дипроспан
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенное фото. Утолщение и отечность в области нижней косой мышцы есть. Операция здесь никакая не поможет. Вам не прописывали гормональное лечение?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, здравствуйте. Нет ещё не назначали, мне сложно офтальмолога компетентного в данном вопросе найти.В нашем городе, это наверное очень редкий случай.
Офтальмолог
Это, конечно, плохо. Лечить нужно. И не медлить. Как и писала Вам выше уже, нужны гормональные препараты. Нужно колоть парабульбарно гормональный препарат - дипроспан, например. Никакие капли тут не помогут.
Офтальмолог
Добрый вечер. Нужно парабульбарно колоть гкс ( дипромета, кеналог) и капать гормоны и нпвс в глаз , вы можете фото приложить? Можете обрезать только глаза.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, сейчас фото отправлю.
Клиент
Ольга Владимировна, фото прикрепила , глаз сильно вверх уходит.
Офтальмолог
Да! Посмотрела ! Парабульбарно нужно вводить дипромету после каждого укола ждать примерно 10 -14 дней результата . Гормон мощный , на нем как правило начинает расти внутриглазное давление , но это состояние транзиторное . То есть нужен контроль каждые 2/3 дня после постановки укола.
Местно закапывать флоас моно 4р/день и броксинак 1р/день. Опять же они тоже могут повысить давление , учитывая что капать нужно дней 20/30 то есть длительно - контролируем давление .
Рекомендую обратиться в узкопрофильную глазную клинику. Капли можно сейчас начать капать.
Клиент
Ольга Владимировна, скажите пожалуйста,а шприцы специальные брать? Инсулиновые? Или обычные?
Офтальмолог
Нет нет вам ничего покупать не нужно, в любой глазной клинике это отдельная услуга- парабульбарная инъекция !
Попробуйте завтра позвонить в крупные глазные клиники вашего города !
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо.
Клиент
Ольга Владимировна, скажите пожалуйста может лучше дипроспан ?
Офтальмолог
Доброе утро) это одно и тоже )
Офтальмолог
Здравствуйте) постарайтесь максимально в короткие сроки обратиться к окулисту на уколы под глаз. Любой гормон какой есть - дексаметазон, кеналог, дипроспан курсом нужно проколоть. Отек уменьшиться. Возможно одного курса будет достаточно. Если что можно будет повторить еще раз курс этого же лечения. Укольчики под глаз неприятны, но в полне можно потерпеть чуть. Скорейшего вам восстановления.
Принятый ответ
Клиент
Ада Константиновна, спасибо вам большое ??Завтра пойду ставить. Очень переживаю, но у меня дипромета куплена? Лучше дипроспан ?
Офтальмолог
Отлично, у вас хороший препарат, он просто более современный. Удачи вам)
Офтальмолог
Здравствуйте дипромета подойдёт, вам нужны уколы уколы в глаз(парабульбурные) для снятия отека