Камни в почках
Здравствуйте. Несколько дней назад прошла обследование, узи ОБП на котором выяснилось, что у меня в правой почке песок, а в левой камень, для того, чтобы выяснить плотность этого камня, сегодня я прошла кт. На результатах выявили камни в обеих почках, хотя на узи в правой был песок, к тому же очень большая разница в размерах с узи оказалась. (Прилагаю результаты узи и кт) скажите пожалуйста, возможно ли растворить эти камни препаратами или необходимо будет делать операцию?
Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . По данным КТ определяются конкременты обеих почек , конкременты небольших размеров и что главное низкой плотности . Есть все шансы попытаться их растворить . В таких случаях обычно рекомендуют Блемарен 2 месяца . Для удобства приема существует приложение Blemastone. После двух месяцев приема Блемарена , рекомендуется КТ контроль .
Если остались вопросы с радостью на них отвечу
Добрый вечер. По результатам выявлены мелкие конкременты,которые могут элементарно возникать на фоне малого потребления жидкости,неправильного питания,нарушения обмена веществ.
По плотности камушки мягкие,труда их растворить не составить. Вообще ,в такой ситуации даже достаточно обильного питья. Хорошо очищают чащечно-лоханочную систему арбузы,так как они обладают мочегонным действием и получается эффект как бы форсированного диуреза. Из препаратов обычно рекомендуется Уролит,Роватинекс,Цистон,Канефрон,-любой на выбор. Повторюсь,основное условие -водная нагрузка,не менее 2х литров употреблять жидкости,преимущественно читой воды.
Из дообследование рекомендуется :
-ОАМ
-кровь на мочевую кислоту,креатинин
Оак и Креатинин есть, там всё в норме
Спасибо большое
Вы пишите мелкие, а там 2*3 см получается? Это мелкие?
2-3 мм