Между большой и малой половых губ появилось уплотнение

Неделю назад появилось уплотнение между половыми губами, как бы внутри. Снаружи не видно ничего, цвет кожи и его структура не изменены, при прощупывании безболезненно, в одной плоскости при сжимании круглое, твёрдое; при другой - удлинённое и мягкое. Седрцевинка не созревает. Это точно не вросший волос, т к. Там не растут волосы. Похоже как на мочке уха иногда выскакивает нечто подобное, но только на ухе болит, а здесь никакой боли. Сегодня начала прикладывать левомеколь, пыталась снова выдавить - ничего, только припухла. В размерах не меняется. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и стоит ли бежать к врачу или можно повременить после нового года? И может ли разрешиться само по себе? Боюсь, чтобы это не оказалась злокачественной опухолью. 37 лет

Нет. Вредные привычки отсутствуют. Рост 161см, вес 60 кг. Замужем, двое детей
37 лет

Здравствуйте, можете прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дания
Клиент

Татьяна Андреевна, здравствуйте, прикрепила. После экзекуции над ним, стол более заметен, но потом припузлость спадает. Он как будто в капсуле внутри

Нет ли ощущения пульсации в этой области?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дания
Клиент

Татьяна Андреевна, нет, совершенно никак не беспокоит

Принятый ответ

Поняла Вас
Произошла закупорка протока, это не требует экстренной терапии, образование может само вскрыться, если этого не произойдет, то лучше обратиться в плановом порядке к доктору и вскрыть
Давить и постоянно пальпировать образование не стоит.

Здравствуйте.
Прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Дания
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте прикрепила. Он припуз после того как я пыталась его выдавить, но он как будто в капсуле

Это атерома. Совершенно безобидное образование. Если оно болит, значит с признаками воспаления, но и это не опасно.
Не давите, не прокалывайте. Наносите левомеколь или банеоцин мазь на марлевой салфетке дважды в сутки до полного разрешения. Если атерома вскроется, прижгите зеленкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Дания
Клиент

Наталья Александровна, а сколько может по времени занять разрешение данного вопроса? Если это может быть что-то опасное, тот не хочется терять времени и бежать на очный приём. Но в то же время боюсь услышать что это нечто страшное. То есть насколько можно повременить с визитом к врачу?

Принятый ответ

Тут нет подозрений на онкопатологию. Посетить врача можете планово

 - отвечает  СпросиВрача –
Дания
Клиент

Наталья Александровна, спасибо

Здравствуйте. Скорее всего это киста или жировик, если нет болей, то ничего делать не нужно, нужен только очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не злокачественная опухоль, совсем.
Это закупорка сальной железы.
Угрозы для вашего здоровья не несет.
В течении 7-10 дней регрессирует самостоятельно или вскроется. Не выдавливать! Можно инфицировать.
Продолжайте прикладывать Левомеколь утром и вечером 7дн.
Образование регрессирует самостоятельно