Консультация дерматолога /

Родинка цвет — вопрос №1438195

Добрый вечер. Является ли такая родинка нормальной? Она не болит, не выпуклая, не шелушится. Но цвет неоднородный. В размере тоже не увеличивается, она с детства. Сегодня начала рассматривать и обнаружила неоднородность цвета, возможно оно было и раньше, а я просто не обращала внимания

Возраст: 37

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
По фото меланоцитарный невус-
доброкачественное образование кожи.
В злокачественное образование никогда не переходит,даже если травмировать его.
Признаков атипии и злокачественности не вижу.
Возникновение запрограммировано генетически.
Необходим очный осмотр дерматолога в плановом порядке с проведением дерматоскопии и решении вопроса о дальнейшей
Медицинских показаний для удаления нет.
Динамическое наблюдение 1 раз в год.
Не травмировать,не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Солнцезащитные средства с спф 50 единиц в активный солнечный сезон.
Удачи!
Принятый ответ
Клиент
Олеся, спасибо Вам большое?а то я уже волноваться начала

Венеролог, Дерматолог, Детский
Не переживайте)
Абсолютно ничего страшного)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
У вас Доброкачественный, меланоцитарный невус
Внешне вне подозрения
Необходим очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Оставить под наблюдением 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
По фото невус спокойный, доброкачественный, меланоцетарный.
Есть небольшие изменения по ассиметрии цвета, но все в пределах нормы.
По возможности один раз осмотреть в дерматоскоп у дерматолога для детальной оценки.
Стараться активно мочалкой не растирать.
Летом использовать в активный пик солнца спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,по фото невус не вызывает подозрений. Для уточнения лучше очно показаться доктору планово
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Визуально по фото можно предположить меланоцитарный невус-доброкачественное образование кожи. В плановом порядке можете сделать дерматоскопию, чтобы уточнить диагноз
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Доброкачесвтенный невус.

не опасно.