Родинка цвет
Добрый вечер. Является ли такая родинка нормальной? Она не болит, не выпуклая, не шелушится. Но цвет неоднородный. В размере тоже не увеличивается, она с детства. Сегодня начала рассматривать и обнаружила неоднородность цвета, возможно оно было и раньше, а я просто не обращала внимания
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото меланоцитарный невус-
доброкачественное образование кожи.
В злокачественное образование никогда не переходит,даже если травмировать его.
Признаков атипии и злокачественности не вижу.
Возникновение запрограммировано генетически.
Необходим очный осмотр дерматолога в плановом порядке с проведением дерматоскопии и решении вопроса о дальнейшей
Медицинских показаний для удаления нет.
Динамическое наблюдение 1 раз в год.
Не травмировать,не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Солнцезащитные средства с спф 50 единиц в активный солнечный сезон.
Удачи!
Олеся, спасибо Вам большое?а то я уже волноваться начала
Не переживайте)
Абсолютно ничего страшного)
Принятый ответ
Здравствуйте,
У вас Доброкачественный, меланоцитарный невус
Внешне вне подозрения
Необходим очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Оставить под наблюдением 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото невус спокойный, доброкачественный, меланоцетарный.
Есть небольшие изменения по ассиметрии цвета, но все в пределах нормы.
По возможности один раз осмотреть в дерматоскоп у дерматолога для детальной оценки.
Стараться активно мочалкой не растирать.
Летом использовать в активный пик солнца спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Принятый ответ
Здравствуйте,по фото невус не вызывает подозрений. Для уточнения лучше очно показаться доктору планово
Принятый ответ
Здравствуйте! Визуально по фото можно предположить меланоцитарный невус-доброкачественное образование кожи. В плановом порядке можете сделать дерматоскопию, чтобы уточнить диагноз
Здравствуйте.
Доброкачесвтенный невус.
не опасно.