Дистопия правой почки у плода.

Добрый день, очень волнует вопрос второго скрининга поводу дистопии правой почки плода, насколько это опасно для ребенка в будущем. И не может ли быть это ошибкой в связи с тем,что плод лежал очень не удобно для просмотра. Так же носовая кость 5,2 мм, при норме 5,5-7,2 мм. Сдавала Нипт в первом триместре пришел низкий риск по трисомии 21, менее 1 %, или даже этот тест может врать? По поводу гиперэхогенного фокуса у нас у папы дополнительная хорда в сердце. Насколько это все опасно? И что делать в таком случае? Все скрининги и Нипт приложила.

Хронический аллергический ринит
27 лет
6 часов назад·Просмотров: 79·Ася

Здравствуйте! Изучила ваш вопрос и приложенные файлы. Дистопия почки плода - индивидуальная особенность , которая изолированно не относится к патологии и не требует углубленного исследования. Измерение носовой косточки проводится только на 1 пренатальном скрининге, далее она не измеряется, потому что могут быть индивидуальные анатомические особенности и важно просто ее наличие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Добрый день, почему тогда акушер-гинеколог отправляет к генетику?