Нежелательная беременность

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможна ли беременность при попадании спермы только на вход влагалища? Самого ПА с проникновением не было. Но допускаю тот момент, что сперма, возможно, была в небольшом количестве, в перемешку со слюнями, на машонке и могла попасть ко входу влагалища, когда было долгое трение именно об яйца(не выше). Основное количество спермы было на животе, но вдруг, какое то количество могло остаться именно в месте, где происходило трение. У девушки были дни овуляции... Но мы обо всём этом, подумали только потом, конечно же...🤦 Подскажите, возможна ли беременность в этом случае или спокойно ждать месячных? На 5-6 день после этого случая, девушка говорит, что тянет поясницу и низ живота, как перед месячными, хотя до них ещё 8-10 дней, боится, что рано пришли тянущие боли и думает уже, что забеременела Обычно так у нее начинает тянуть живот за 2-3 дня до них Прошу так же рассказать нам, (к сожалению, сексуально необразованным😔) При каких обстоятельствах возможен риск беременности без проникновения? На будущее) Спасибо вам за помощь и понимание

нет
21 год
21 Августа ·Просмотров: 354·Андрей

Здравствуйте!

Нет, если не было полноценного влагалищного полового акта с эякуляцией во влагалище, то вероятность беременности исключается. Сперматозоиды не могут самостоятельно «добежать» до шейки матки с наружных половых органов.

Поэтому в Вашей ситуации стоит просто дожидаться менструации.