Удалила родинку
Добрый день, удалила родинку позавчера, сегодня остается покраснение и боль при повороте шеи, прилагаю фото. Вокруг ранки появился белый ореол
Здравствуйте, Анна!
По данным прикрепленной фотографии определяется процесс заживления удаленного образования с признаками небольшой гиперемии и образовании струпа (корочки). Это нормальный процесс заживления после проведенного вмешательства. Признаков присоеденения инфекции нет.
Необходимо выполнять рекомендации доктора, выполняющего манипуляцию и продолжать наблюдение.
Здравствуйте.
Визуально на фото состояние кожи после удаления невуса. Сейчас протекает процесс заживления, формируется корочка. Подобный дискомфор это нормально. Старайтесь ее не травмировать и держать сухой. Никаких настораживающих изменений нет.
Если сильно будет болеть и доставлять дискомфорт, можно использовать препараты ибупрофен, парацетамол.
Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям нет признаков злокачественного процесса кожи.
Речь идёт о воспалительном процессе тканей кожи после удаления невуса.
Болезненность и отёк в первые дни для него характерны. Вы можете использовать кратковременно НПВС препараты для снижения болевого синдрома, так же обрабатывать кожу водным раствором хлоргексидина 2-3 раза в день 5-7 дней.
Здравствуйте! Я врач хирург Хаймулдинов Олжас.
На предоставленной фотографии и по описанию, процесс заживления раны протекает как положено, без осложнений. Обычно после подобных операций рекомендуется обработывать рану раствором фукорцина, не мочить рану, сформировавшуюся корку не удалять. Процесс заживления занимает обычно 1-2 недели.
Анна, здравствуйте!
Не волнуйтесь, признаков злокачественности нет.
Так выглядит процесс заживления после удаления невуса.
Признаков воспаления нет.
Обрабатывайте водным раствором антисептика 2 раза в день (хлоргексидин). Защитите от открытых солнечных лучей.
Больше никаких действий не требуется.
Здравствуйте
После удаления невуса дискомфорт и гиперемия могут наблюдаться достаточно длительное время. До месяца будет заживать зона рубца, особенно если удаляли не скальпелем.
Ничего настораживающего в такой картине нет, не переживайте .
Показана обработка мирамистином или хлоргексидином 2-3 раза в день +банеоцин порошок после обработки.