ВИЧ сифили

Ситуация следующая сдавал анализ на сифилис , ВИЧ , результат пришел положительный на ВИЧ отправили на дообследование в СПИД центр и результата нет , значит я начал лечить сифилис проколол 28 уколов цефтриаксона и у меня был защищенный секс в следствии которого в процессе у меня рвется контрацептив я не замечаю и кончаю в девушку , это как я понял произошло в самом конце что мне делать ?? А результат на ВИЧ нет уже 28 дней сегодня им написал и они сказали что результаты привезут в платную клинику завтра У меня очень большой страх за это Как поступить. ?

Гепатит с Хронический пиелонефрит АВ блокада 2 степень
29 лет
9 часов назад·Просмотров: 67·Аким

Здравствуйте. Это очень большой срок выполнения анализа. В подобных ситуациях стоит выяснить причину , почему так долго готовиться. Возможно что то с материалом. Но риск при таком однократном контакте - небольшой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я такого мнения что если бы они уже знали в СПИД центре что у меня ВИЧ они бы мне позвонили и пригласили к себе
Просто я сдавал его на фоне вторичного сифилиса и иммунитет естественно ослаб
Да я то понятно , тут больше речь за девушку

Уточните пожалуйста, по поводу чего волнение в сторону девушки ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот я произвел контакт когда порвался контрацептив и семяизвержение произошло в нее , я после курса антибиотиков от сифилиса
Завтра пойду сдавать контрольные анализы
Я с одним врачом советовался она сказала маловероятно

Тоже думаю что маловероятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите что сейчас после курса антибиотиков при сифилис

Ничего. Через 42 дня сдать кровь на ПЦР сифилис для контроля

Здравствуйте!
В отношении девушки лучше ей с учётом описания всей ситуации начать постконтактную профилактику ВИЧ если с момента контакта не прошло ещё 72 часа.
Только ПКП сможет защитить если всё-таки ВИЧ подтвердится.
В случае если анализ на ВИЧ придет отрицательным ей можно будет прервать ПКП досрочно.
Риск заражения не высокий при однократном контакте, но полностью не исключается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я считаю что если бы был положительный результат , то мне бы позвонили
Да и в целом странно долго это происходит

Да, верно расскуждаете, чаще всего в течение первых дней (до недели) результат сообщают, вероятность ложноположительного результата есть.
Но все -таки чтобы девушку защитить рекомендуют рассмотреть прием ПКП.

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что девушке стоит начать профилактику вич в ближайшие часы вне зависимости от результата теста, так как если он отрицательный придет, то по срокам пора пересдать после положительного первого ифа

Здравствуйте!
В, таком случае ей рекомендуется срочно посетить центр СПИДа и в течение 72 часов начать профилактику ВИЧ курсом 28 дней.
Через 6 недель после этого для исключения ВИЧ рекомендуется сдавать ИФА крови на ВИЧ 4 поколения антиген антитело.
Тогда же сдают анализ на сифилис, хотя по нему риска быть не должно