Расшифруйте анализы пожалуйста
Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 11 - 20 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. С - Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 30 - 35 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. U - Клетки вагинального эпителия. Лейкоциты - 11 - 15 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Здравствуйте, Александра!
Лейкоцитов у Вас немного. Условная норма до 30, но может быть и 100, главное, чтобы не было жалоб.
Эпителий выстилает слизистые оболочки и он должен быть в мазке, это нормально. Слизь - связана с эстрогенной насыщенностью организма, возможно, сдавали ближе к середине цикла. Гонореи, трихомониаза и бактериального вагиноза по данному анализу нет. Есть умеренное количество хорошей палочковой флоры - лактобактерий. Это хорошо, это лактобактерии, которые защищают от инфекции и держат баланс микрофлоры влагалища. По данному мазку никакого лечения не требуется.
Скажите, у Вас есть жалобы?
Адэль, добрый вечер. Были жалобы на тянущие боли во время овуляции, и мазок был сдан в середине цыкла
Принятый ответ
Тянущие боли во время овуляции - это нормально, ведь лопается фолликул.
Отсюда и тяжи слизи в мазке, и количество лейкоцитов.
Абсолютно хороший мазок.
Выделений, зуда, жжения, неприятного запаха нет?
Здравствуйте! Ваш результат мазка в пределах абсолютной нормы, лейкоциты допускаются до 30 при отсутствии жалоб лечению ничего не подлежит Скажите пожалуйста у вас что-то беспокоит?
Здравствуйте. Прекрасный мазок, который абсолютно не связан с жалобами. Боли в середине цикла могут быть вызваны овуляцией.
Здравствуйте, у Вас отличный мазочек, если нет жалоб, то больше ничего сдавать не надо. Лейкоциты в норме, флора хорошая , слизь из-за хорошей эстрогенной насыщенности.