Консультация гастроэнтеролога /

Отмена флюкостата ,если нет грибковой флоры обязательна? — вопрос №451070

Лечу 3 месяца гастрит, дуоденит, Сделала колоноскопию. Обнаружили дивертикулярную болезнь кишечника. Лечение нексиум + спазмалитики + диета не приносят результата. Обратилась к другому врачу. Прописали флюкостат (150 мг в день - на 7 дней,+ пробиолог+ иберогаст + мезимфорте. Начала лечение. Но анализ на дисбактериоз не показал наличие грибковой флоры а выявил повышенный уровень золотистого стафилококка (4) + enterobacter(6),Должна ли отменить флюкостат? Какое дальнейшее лечение?

Инфекционист
Здравствуйте! Думаю, что предыдущий анализ на копрологию показал наличие грибка, поэтому вам назначили противогрибковое лечение. Вам надо продолжать проводимую терапию. После окончания приема противогрибкового средства принимайте Хилак по 40 кап х 3р в течение двух недель и потом в половинной дозе еще две недели. На фоне активной терапии пробиотиками и плюс пребиотик должна восстановиться нормальная микрофлора, которая вытеснит из бытое стафилококка и энтеробактера.
Продолжайте принимать ферменты. Сделайте УЗИ органов брюшной полости, возможно надо будет провести курс желчегонных средств.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Что Вас сейчас беспокоит?
Принятый ответ

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!.
На основании чего был назначен флюкостат?
Копрограмму выполняли?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день. Не пойму, что вы лечите-гастро дуоденит или дивкртикулит? Что беспокоит? Выложите результаты обследования. Зачем флюкостат?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте да отмените
Препарат не нужен
Гастроэнтеролог
Добрый день.
На основании чего назначен препарат.
Судя по вашему описанию он вам не нужен