Резко снизился лпнп

Здравствуйте, в декабре 2025 года Обнаружены бляшки в сосудах шеи, около 60-65%, назначен аторис по 20 мг, в июне лпнп снизился до 2, к терапии добавили Эзетимиб по 10 мг, а 14 августа лпнп упал уже до 1,53. Нужна ли коррекция терапии, если так стремительно падает лпнп? Боюсь что упадет ниже 1, например. Спасибо

59 лет
Вчера в 18:35·Просмотров: 4·Екатерина, Москва

Здравствуйте!
Бояться этого не нужно, целевые значения лпнп в Вашем случае менее 1,4, лет еще не достигнуты. Нижней границы лпнп не существует, чем ниже, тем лучше.
Необходимо продолжать принимать добавленный эзетимиб.