Пятно на ноге
Добрый вечер. Пару недель наблюдаю на ноге пятно. Красное. Шелушится. Если мазать, немного щипет. Не чешется. Дискомфорта не вызывает, но растёт. Не сильно, но увеличилось за это время. Мазала, что под руку попадёт, по разику: цинковая, флуцинар, пимафукорт. От флуцинара и цинковой вроде слегка бледнело. Не болела, из препаратов профилактические пила витамины группы B, с нового года. Был перенесён ковид в декабре. Буду благодарна за консультацию.
Здравствуйте!
Похоже на нумулярный дерматит. Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Добрый вечер Наталья! По фото похоже на аллергический контактный дерматит, принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, крем акридерм или элаком 2 раза в день 5-7 дней . Ограничить контакт с бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло.ограничить сладкое и мучное из рациона питания, носите х/б нательное белье, исключить синтетические и шерстяные ткани.
Марина, большое спасибо!
Здравствуйте! На фото виден элемент с незначительными признаками воспаления, лёгкая отёчность сосудистого хапактера. Можно использовать мазь Акридерм без добавок 2 раза в день 10 дней. Наблюдать.
Здравствуйте, акридерм крем 2 раза в день 7 дней