Повышены результаты на холестерин у ребенка
ребенку 5.8 девочка худенькая 19 кг рост 118см Холестерин общий7.64 ЛПВП 2.22 Лпнп 5.21 У мамы незначительно повышен общий холестерин,у папы а норме
28 лет
22 Августа ·Просмотров: 8·Вика
Здравствуйте! Повышенный холестерин у детей требует динамического наблюдения - контроль липидного профиля 1 раз в 6 месяцев, соблюдение диеты и достаточная физическая активность. Чаще всего причина кроется в генетике — это семейная гиперхолестеринемия. Но с целью исключения вторичных причин повышения холестерина рекомендуется пройти дообследование у гастроэнтеролога и эндокринолога.