Консультация детского невролога /

Результаты ЭЭГ — вопрос №45115

Здравствуйте. Ребенку 9 месяцев, роды были естественные, было однократное обвитие пуповиной. Месяц назад стал закатывать глаза вверх. Обратились к неврологу, она нам назначила ЭЭГ. Получили результаты, но на прием ещё не скоро. Результаты такие
- диффузные изменения б.э.а. головного мозга
-типичная эпилептиформная активность за время проведения исследования не зарегистрирована
- эпилептические приступы и их паттерны за время записи не зарегистрированы. Помогите пожалуйста расшифровать заключение!!!

Невролог
Добрый день, Мария. По приведенным Вами данным ЭЭГ - это норма. Ключевая фраза - эпилептиформная активность и эпиприступы, их паттерны не зарегистрированы. А, собственно, ЭЭГ для их выявления или исключения и выполняют. У Вас их нет, и Слава Богу. Крепкого здоровья Вам и Вашему малышу, всех благ.