Консультация невролога /

Расшифровка ЭЭГ ребёнка — вопрос №2540887

Добрый день! Был сделан ЭЭГ дневного сна (30 минут) мальчику 2,3 года по рекомендации нейропсихолога в связи с задержкой развития речи.
Помогите, пожалуйста, расшифровать результат, есть что то критичное?
Нейропсихолог сказала нарушена работа лобной и височной доли, но на полноценный прием пока попасть не могу, не понимаю насколько все серьёзно. Нужно ли медикаментозное лечение или достаточно посещения развивающих занятий, сенсорной интеграции и остеопата, которые у нас пока есть.

Возраст: 2

Хронические болезни: Аллергия

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, всё в порядке у вас на Ээг, главное, что на ЭЭГ нет эпи активности, с этой целью и выполняем исследование.
То есть эпилепсии нет, остальные записи не имеют клинического значения.
Достаточно только занятий.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо за ответ!
А фраза про «общемозговые изменения биоэлектрической активности в виде дезорганизации основного коркового ритма» что значит? Звучит устрашающе

Невролог, Детский невролог
Это просто интерпритация ЭЭГ, описание, процессов работы головного мозга.
Этот не патология!
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По ЭЭГ описывают норму, эпиактивности нет.
Медикаментозное лечение не нужно, обычно достаточно только занятий.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! По ЭЭГ всё хорошо, эпиактивности нет, это самое главное, медикаментозная терапия не нужна.
Принятый ответ
Невролог
По ээг описывается норма, эпилепсии нет!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! По ЭЭГ эпилепсии не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют. Если вам говорят, что по ЭЭГ есть что-то ещё, стоит сменить врача
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
На эгг нет эпилептической активности. Эпилепсия по данному обследованию исключена.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности.