Очень сильно пахнет чесноком или луком, резиной

От тела присутствует сильный запах чесночно луковый. Передаётся окружающим.

Жкб
38 лет
1 час назад·Просмотров: 17·Лена

Здравствуйте! Я врач инфекционист кмн Извозчикова НИна Владиславовна.
Чесночно-луковый запах от тела может быть связан с нарушением обмена веществ, если не употреблялись продукты, содержащие соединения серы.
Именно соединения серы в луке и чесноке определяют специфический запах.
Если дело не в еде и запах сохраняется после душа, то следует обратиться к терапевту для проведения обследования. Обычно начинают с проверки общего анализа крови, биохимии, гормонального статуса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Здравствуйте.
Очень много обсдований прошли.
Все в пределах нормы.
Часто лечу стафилококки, всегда разные.

Этот запах почему-то ощущается через не которое время у людей, которые со мной общались.
Найти причину не могу

Здравствуйте!
Сильный чесночно-луковый запах от тела, ощутимый для окружающих , чаще всего связан с употреблением этих продуктов -при переваривании образуются пахучие сернистые соединения, которые выделяются с потом и дыханием до 72 часов . Однако если запах постоянен и не связан с едой , это может быть признаком нарушений работы органов , например, проблем с печенью (специфический запах изо рта и пота) или бактериального дисбаланса в Жкт . Для диагностики рекомендуется обратиться к терапевту и сдать общий и биохимический анализы крови (печеночные пробы, креатинин и мочевина , глюкоза), анализ мочи, а также при гинекологических симптомах - мазок на флору и бакпосев .
Кроме того показан осмотр эндокринолога.