После кесарева иссечения

20.08.2026 было проведено кесарево иссечение.Ребенок родился крупный,3890.Сегодня спустя 3 дня сделали узи,и очень встревожили результатами,обнаружена гематома.Врач будет только завтра,мне страшно,что делать в таком случае?неужело меня не выпишут и будут что то давать?

30 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Анастасия

Анастасия.
Не волнуйтесь.

После кесарева сечения на 3-ий день матка еще сокращается, и небольшие сгустки крови или гематомы в полости бывают.
В таких случаях рекомендуют побольше кормить грудью и лежать на животе.

Здравствуйте! Все зависит от объема гематомы. Если она крупных размеров могут попробовать достать сгусток при осмотре на кресле и выписать домой. Если небольшой, то назначить окситоцин и но-шпу амбулаторно. Незначительные же сгустки допустимы на 3и сутки после родов. У вас же есть выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да,выделения есть

Это хороший признак, значит матка опорожняется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дай бог конечно,очень переживаю

Здравствуйте, Анастасия. Прошло ещё слишком мало времени после операции кесарево сечения и сгустки крови могут быть в полости матки, все зависит от их размеров. Сейчас самое важное чаще прикладывать малыша к груди чтобы матка лучше сокращалась и выходили сгустки которые скопилось в полости матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да,буду обязательно прикладывать

Анастасия, добрый вечер! Скажите, пожалуйста, где именно нашли гематому? Можете поточнее объяснить? От этого зависит дальнейшая тактика ведения. Возможно, это не гематома, а гематометра - скопление лохий в полости матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Этого не знаю,на руках только результат узи

Можете прикрепить?