Запах в моче, тянущие боли в пояснице

Беспокоил запах в моче, периодами тянула почка слева. Сдала анализы по первому анализу были повышены нитриты, и оксолаты. Врач также назначил посев ,и по Ничепоренко анализ :по посеву была выявлена кишечная палочка esherichia coli 100000. По Ничепоренко отклонений не было На основании посева врач выписал монурал + конефрон Через неделю решила пересдать анализ мочи, в нем были повышены нитриты, бактерии, лейкоциты (качественно) лейкоциты отдельной строкой 18.90 мкл/ норма от 0-39 Потом пересдала вновь анализ и опять же были обнаружены лейкоциты качественно и esherichia coli При этом симптомов никаких нет уже Один уролог выписал фуродонин, другой говорит не вижу смысла выписал препарат уро-ваксом. Подскажите нужно ли что-то пить ? Также прикрепила узи с разницей В 3 дня )

33 года
3 часа назад·Просмотров: 1·Ольга

День добрый.
ОАМ от 17.08.26 - вполне нормальный: лейкоциты 18,9/мкл при референсе лаборатории 0–39 - это нормальное количество, несмотря на качественное обозначение «лейкоциты обнаружены». То есть лейкоцитурии здесь нет.Тем бллее и пр. по Ничепоренко была в норме (крайне чувствительный тест на воспаоение). И по УЗИ особо не придраться.
Если сейчас никаких симптомов нет, то описанная ситуация больше всего похожа на бессимптомную бактериурию, а не на продолжающийся цистит.
E. coli 10*5 КОЕ/мл сама по себе при отсутствии дизурии, учащённого мочеиспускания, боли, температуры и т. п. и при нормальном ОАМ - не является показанием к повторному курсу антибиотика.
А конрроль посева можно сделать ндели через 2 после курса и строго по правилам (утром, после гигиены, прикрыв влагалище гигиенич. салфеткой или тампоном, средняя порция -т.е. чуть мимо, потом только в контенер не прерывая струи мочи - для исключения ложного загрязнеия/контаминации/смыва).
Анализ ПЦР Фемофлор сдавли? Если нет - неплохо бы проверить.
Пока - пить больше жидкости, курс Канефрона на месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дмитрий спасибо большое, что просмотрели мои анализы, да сейчас продолжаю пить канефрон, по Ничипоренко было чисто когда лейкоцитов качественно не было обнаружено. Думаю пересдать его тоже, подскажите пожалуйста а пцр фемофлор что показывает ?

ПЦР Фемофлор - это анализ микрофлоры влагалища/урогенитального тракта. Он показывает какие микроорганизмы присутствую, их количество,
соотношение/баланс нормальной флоры , условно-патогенных и рптогенных микроорганизмов. Например Гарднерелла часто проявляется неприятным запахом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да запах бывает изредка его даже невозможно описать, но замечала только утренняя моча с запахом все последующие без почему-то.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо обязательно сдам пцр, это к гинекологу как понимаю надо ?

Да, к гинекологу