Отосклероз сомнительное лечение

Добрый день. Поставили диагноз отосклероз, в активной стадии .Чтобы остановить процесс, назначили препарат бонвива , совместно с кальцием и д3 . Скажите пожалуйста , насколько эффективно такое лечение ? Прочитала инструкцию к бонвива , стало очень страшно принимать

Здравствуйте. Наталия! Единственное лечение отосклероза, которое даст положительный эффект- это операция. Поэтому. рекомендую Вам обратиться к ЛОР-врачу поликлиники по месту жительства, который выдаст направление на более тщательное обследование и соответственно на операцию.