Дула шары, азот. Онемели ноги. Хожу - шаркаю. Бегаю - падаю. На танцах на стрипах не могу ходить, и танцевать. В принципе ноги чувствую, но оченьплох

Как восстановить ноги, так как я в простое по работе из-за этого.

Астма
23 года
23 Августа ·Просмотров: 38·Соня

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно, у Вас развилась полинейропатия (поражение нервов) на фоне употребления записи азота.
Этот газ блокирует и разрушает В12 в организме, вызывая повреждение оболочки нервов.

1) Срочно на очную консультацию к неврологу!!
2)Оптимально выполнить стимуляционную ЭНМГ нижних конечностей для уточнения степени повреждения
3) По терапии пока начать:
- тиоктовая кислота 600мг утром
- В12 - 2мл внутримышечно (только в уколах, таблетки не подойдут)
- мильгамма по 1 таблетке 3 раза в сутки (лучше, также, в уколах по 2 мл в день)

Для стартовой терапии достаточно, но начинать надо уже сегодня

Принятый ответ

Здравствуйте,скорее всего в результате употребления азота у вас развилась полинейропатия нижних конечностей.
В таких ситуациях рекомендуется очная консультация невролога для определения дальнейшей тактики лечения.
Посетить врача рекомендуется в ближайшее время,так как симптоматика скорее всего будет прогрессировать без лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте,так может проявляться поражение нервов из-за закиси азота.
Рекомендована очная консультация невролога для оценки неврологического статуса.
Врач может назначить витамины группы В в.м, тиоктовую кислоту ,лфк,возможно физиопроцедуры.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию вероятнее всего развилась полинейропатия, вызванная употреблением закиси азота.
Это лечится и функции ног можно восстановить, но действовать нужно срочно.
Закись азота блокирует и разрушает витамин б12.
Рекомендуется в таких случаях срочный осмотр неврологом, можно обратиться в приемный покой больницы.
Назначают сдавать анализ крови на содержание витамина б12, стимуляционную энмг нижних конечностей.
По лечению проводится курс внутримышечных инъекций высоких доз витамина б12 ежедневно или через день в течение первых недель.
Врач также может добавить фолиевую кислоту.
После восстановления дефицитных состояний обычно рекомендуется лечебная физкультура(упражнения подбираются индивидуально врачом-реабилитологом).
В среднем, заметное улучшение координации и возвращение привычной походки занимает от нескольких недель до 3х месяцев при условии раннего начала лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях нужно сдать кровь на гомоцистеин( он обычно повышается )
, витамина в 12 проверить -он обычно снижается
На фоне вдыхания закиси азота ращваактся В12-дефицитная полинейропатия, так как закись азота необратимо окисляет кобальт, входящий в состав витамина В12 .
Дефицит витамина В12 негативно влияет на синтез миелина и приводит к неврологической симптоматике.
Необходимо перестать вдыхать закись азота.
Рекомендуют стимулцияонную энмг конечностей.
Из медикаментозной терапия при отсутствии противопоказаний аллергических реакций и рекомендуют:
витамин в 12
Берлитион
Аксамон

Здравствуйте! Описанные симптомы характерны для В12 дефицитной полинейропатии
Газ необратимо разрушает витамин В12 что приводит к повреждению миелиновой оболочки нервов и нарушению координации. В таких случаях рекомендуют срочно обратиться к неврологу для назначения высоких доз витамина В12 в инъекциях так как таблетированные формы неэффективны. Необходимо выполнить ЭНМГ нижних конечностей для оценки степени поражения нервов и сдать анализ крови на уровень гомоцистеина и витамина В12