У сына подростка живот заболел и диарея началась вчера 2 раза затем поднялась температура 38.

Сегодня только температура 38 больше ни чего не беспокоит. Принимает Энтеросгель, Энтерол. Гидронорм.

Тахикардия
16 лет
23 Августа ·Просмотров: 11·Tatiana

Добрый день. С большой долей вероятности, имеет место вирусная инфекция с кишечным синдромом. Обычно в подобной ситуации на очном приеме лечащие врачи рекомендуют обследоваться - сдать ОАК, кровь на СРБ, кал на 6 кишечных инфекций. В течении 2-3 дней необходимо соблюдать легкую диету с включением в нее слизистых супов, риса, подсушенного хлеба, печеного картофеля. Следует избегать приема продуктов, богатых растительной клетчаткой, молочных продуктов, острых и жирных блюд, кофе и алкоголя. Параллельно начать лечение симптоматическими средствами: частое обильное питье, дома проветривать и увлажнять воздух, промывание солевыми растворами слизистых (аквамарис, аквалор) с увлажняющей и дезинфицирующей целью, возможно, согласно отечественным клиническим рекомендациям, иммуномодулирующее местно (виферон гель и так далее), при диарее можно использовать Смекту по 1 саше 2-3 раза в день между приемами пищи под контролем стула (не должно сильно закрепить), при дискомфорте в животе - спазмолитики (юускопан, дюспаталин) 2-3 раза в день (эти препараты снимают спазматическую боль). Но очно врача в любом случае стоит вызвать на дом.