Ожог от сварки

Можно ли капать ледокаин не глазные капли для обезболивания от ожогов от сварки

Здравствуйте. Лидокаин не в каплях не стоит капать, да и не поможет он, просто облегчит неприятные ощущения. Нужно заживляющий препарат корнерегель 4 р в день 7 дней, уже через сутки отметите облегчение. Работали в защите? Инородное тело ( осколок) не мог прилететь?

Здравствуйте.
Нет. Анестетик мешает заживлению эпителия роговицы.
Нужно капать корнерогель.
И исключить инородное тело роговицы

Здравствуйте! 1 раз можно капнуть, но не более, будет замедляться заживление. При болях холодные компрессы на веки, внутрь можно диклофенак или ибупрофен.
В глаз Корнерегель 6-8р/д, к. Тобрекс 4р-5р/д.
Выздоравливайте!