Уреаплазма

Сдала анализы просто проверить я, ничего не беспокоит, откуда это может быть, есть еще анализы крови

30 лет
23 Августа ·Просмотров: 150·Лидия

Здравствуйте
Уреаплазма не является инфекцией, которая передается половым путем. Это условно патогенная микрофлора, которая в норме находится во влагалище и обнаруживается у женщин, ни разу не вступавших в интимную близость.
При отсутствии жалоб лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а остальные показатели в норме ?

По анализам снижена концентрация полезной лактофлоры, повышена концентрация анаэробной флоры. Если есть жалобы, то проводится лечение. В ином случае - нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жалоб нет , но врач назначил это

1этап: Капсулы Нольпаза 20 мг пить 1 таб в день, утром натощак за 30 мин до еды , 10 дней + Таблетки Джозафен по 500 мг 2 раза в день пить после еды , 10 дней +свечи Таржифорт на ночь вагинально , 10 дней

Принятый ответ

При отсутствии жалоб терапия не требуется

Здравствуйте, Лилия. Уреаплазма это условно-патогенный микроорганизм который и в норме присутствует во влагалище. При отсутствии жалоб на зуд, жжение, выделений с неприятным запахом никакого лечения не требуется.Так же для поддержания флоры влагалища рекомендуется употреблять кисломолочные продукты в рацион ежедневно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А по остальным показателям все в норме ?

Да, при отсутствии жалоб, данный результат расценивается как норма, ИППП не обнаружены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гинеколог сказала что это иппп и назначила лечение, не могу понять надо лечить или нет

Принятый ответ

Это не ИППП ни в коем случае, у вас нет жалоб, а значит никакого лечения не требуется.

Здравствуйте!

По результатам фемофлор выявлена условно-патогенная флора.

Важно понимать, что помимо лактобактерий, в норме во влагалище присутствует и ряд других микроорганизмов. Влагалище не стерильно.
Если нет жалоб на патологические выделения, зуд, жжение или неприятный запах, данное состояние считается вариантом нормы и не требует коррекции. Это не инфекции передающиеся половым путем.

Принятый ответ

Добрый день, Лидия! Уреаплазма относится к условно-патогенной микрофлоре и может определяться во влагалище у 10-15% девочек с первых лет жизни (от 0 до 7 лет). Но все - таки в большинстве случаев уреаплазма попадает во влагалище после начала половой жизни. На практике по анализу нельзя определить это Ваша уреаплазма с первых лет жизни или попала к Вам половым путем.
Крайне редко только уреаплазма может вызывать воспалительные заболевания мочеполовых органов, однако в ассоциации с другими патогенными или условно–патогенными микроорганизмами, уреаплазма может быть причиной воспалительного процесса, а так же способствовать развитию дисбактериоза влагалища.
В большинстве случаев при выявление уреаплазмы лечение не требуется (и это не зависит от количества выявленной уреаплзмы в анализе – не имеет значения она выявлена больше или меньше 104), но в некоторых ситуациях- привычный выкидыш, бесплодие, рецидивирующий дисбактериоз или рецидивирующий цистит следует обсудить с лечащим врачом вопрос о назначение антибиотика .

Бактерии Gardnerella vaginalis в небольшом количестве являются постоянным представителем микрофлоры влагалища (относятся к условно патогенной микрофлоре), в некоторых условиях замещают там лактобактерии и возникает симптом дисбиоза.
Gardnerella vaginalis может определяться во влагалище у 90 % девочек с первых лет жизни (от 0 до 7 лет).

Если есть жалобы на зуд, жжение, необычные выделения или будут в будущем такие жалобы, то оптимальный вариант свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней. Так же можно пользоваться для ежедневной интимной гигиены на ночь эпиген гелям. При выделениях с запахом или при половом акте можно использовать вагилак гель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач назначила такое, надо принимать ?

Препараты и схемы использования местных препаратов разные. Таржифорт можноп проставить и пропить пробиотик , например лактобаланс по 1 кап 1 раз в сутки 4 недели можно.В плане лечения антибиотиком уреаплзмы все остается как и написал выше. Если нет этих состояний - привычный выкидыш, бесплодие, рецидивирующий дисбактериоз или рецидивирующий цистит, то обычно лечить уреаплазму антибиотиком большого смысла нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте.
Уреплазма не относится к инфекциям передающимся половым путём и обычно при отсутствии жалоб никакое лечение не требуется, даже при наличии жалоб уреаплазма редко когда является «виновником» каких-либо симптомов, поэтому переживать по поводу её обнаружения не стоит, ровно также как обычно мы не используем антибактериальные препараты, истребить её полностью обычно всё равно не выходит и через какое-то время она всё равно будет обнаруживаться, главное это то, что нет никаких жалоб, поэтому переживать не стоит.