Опух половой орган 2 года
Здравствуйте, сегодня ребенок проснулся и опух половой орган (фото прикладываю) , что это может быть , заметили утром сняла подгузник весь мокрый и увидела опухший половой орган , на подгузнике остались коричневые выделения , дала фенистил , ночью пописил , днем пока не заметили ходил писить или нет , подскажите что это и как это лечить , может аллергия на подгузник ? Ребенку 1 год 9 месяцев
Здравствуйте, по фото и описанию у ребенка течение острого баланопостита (воспаление крайней плоти).
В таком случае рекомендуется:
1.ванночки с фурацилином по 10-15 минут 4 раза в день;
2.обработка кожи раствором антисептика (Хлоргексидин/ мирамистин) 2-3 раза в день;
3.наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день;
4.зиртек/ Зодак капли в возрастной дозировке с целью уменьшения отека. Фенистил тоже подойдет .
5.воздушные ванны (чаще находиться без подгузника ).
6. Следить за мочеиспусканием, можно посадить в тазик с теплой водой, если ребенок не хочет ходить в туалет . Обычно лечение занимает
5-7 дней.
Причин много, аллергия на подгузник может быть, если он новый.
Но вообще у мальчиков эта проблема довольно частая. Так как головка не полностью выводится, может скапливаться между головкой и крайней плотью моча, смегма, что служит питательной средой для бактерий.
Здравствуйте, а фенистил можно вместо зодака ?
Принятый ответ
Да, подходит
Его буквально несколько раз необходимо дать ребенку, потом только местное лечение ванночками, антисептиком и антибактериальной мазью
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребенка по фото признаки воспаления крайней плоти. Можно местно делать ванночки с ромашкой или фурацилином до 4-5 раз в день, а после каждой ванночки наносить на крайнюю плоть мазь левомеколь. Главное, не пытаться приоткрывать головку на фоне воспаления.
Лечение 7 дней, но улучшение наступает уже через 2 дня.
Выздоравливайте!
Здравствуйте, судя по фото и вашему описанию можно предположить у ребенка воспаление крайней плоти, такое бывает у малышей. В таких случаях обычно рекомендуют - 2-3 раза в день ванночки с раствором ромашки или фурацилина, затем обработать мирамистином, затем мазь левомеколь на крайнюю плоть и к отверстию в крайней плоти, по возможности не пользоваться памперсами, также имеет смысл 2-3 дня давать антигистаминный препарат (например капли зиртек или зодак) в возрастной дозировке. Обычно дня за 3-5 все проходит.
Здравствуйте, а финестил можно капли?
Принятый ответ
Да, можно капли фенистил
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют: ванночки с отваром трав (ромашка, череда) или фурацилин, спрей Мирамистин, Мазь Левомеколь тонким слоем несколько раз в день.
Дополнительно в течение 3-4х дней оправдано давать капли зодак/Зиртек для ускорения снятия отека и красноты.
Если будет отмечается боль, то для уменьшения боли и отека в возрастной дозировке до 3х раз в день парацетамол или нурофен.
Сменить Фирму подгузников и средство для подмывания
Пить больше жидкости + воздушные ванны.
В среднем все проходит в течение недели.
Добрый день, ознакомилась с описанной вами ситуацией и предоставленными фото.
По фото с большей вероятностью можно предположить течение баланопостита.
В таких случаях обычно рекомендуют- орошение растворами антисептика- Мирамистин или Хлоргексидин.
Так же ванночки в водном растворе фурацилина, можно развести в небольшой емкости и погрузить половой член.
Так же местно обычно рекомендуют- нанесение Левомеколь мазь 2-3 раза в день до 7 дней.
Скорейшего выздоровления 🌼