Депрессивно тревожное расстройство
Добрый день, можно ли принимать ципралекс и авиандр? Совместимы ли эти препараты? Назначил невролог. Цепралекс по 1/2 1 неделю, затем по 1 т. Авиандр пр 1/2 утром и вечером.
Принятый ответ
Здравствуйте,препараты могут приниматься вместе,они полностью совместимы между собой.
У вас антидепрессант Ципралекс основа лечения,Авиандр вспомогательный.
Такая схема лечения из двух препаратов считается оптимальной.
Не переживайте и начинайте лечение,все будет хорошо.
Авиндр будет снижать уровень тревоги при заходе на ваш антидепрессант.
Так как в первый месяц приема АД ваше состояние может временно ухудшаться.
Принятый ответ
Здравствуйте
Препараты , которые приведены выше Вами, совместимы. Обычно побочных эффектов не наблюдается при совместном приеме этих лекарств. Значимых Межлекарственных взаимодействий не обнаружено.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Назначенные препараты между собой совместимы.
Ципралекс (эсциталопрам) это основной антидепрессант. В первые 2-3 недели приема он может временно усиливать тревогу. Авиандр назначен в качестве временного транквилизатора (анксиолитика), чтобы заблокировать тревогу, пока Ципралекс не накопится в организме и не начнет работать в полную силу.