Волдырь на шее и покраснение и на веках

Вчера начался зуд. Сегодня заметила волдырь и сильный зуд. Сейчас помазала фенистилом.

Нет
36 лет
23 Августа ·Просмотров: 48·Мария, Москва

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенным фото.

Представленная картина вероятнее всего характерна для аллергического дерматита.

Подскажите, пожалуйста, можете приложить фотографию глаз, чтоб посмотреть в каком состоянии веки? Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Добрый день. Да конечно, наверное не загрузилось.

Что-то использовали новое? Косметика? Новый уход для лица?Духи, продукт питания, украшения ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

СПФ крем 50 новый продукт и пару дней назад, наносила сыворотку с витамином С и сильно щипать начало. Раньше небыло такой реакций.

Видимо организм так среагировал у вас на витамин С, очень частая проблема, также возможно на какие то компоненты в спф 50,
Пока уберите эти продукты, возможно, там кислоты какие -то в составе.
При такой картине рекомендуют адвантан или акридерм на зону шеи тонким слом 2 раза в день -7 дней, при зуде зода, зиртек или цетрин по 1 таблетке 1 раз в день -10 дней, на глаза можно крем элидел ( хранить в холодильнике , использовать охлажденным) один раз в день вечером -10 дней, утром Бепантен нанести тонким слоем 1 раз в день -10 дней.
Желаю здоровья!

Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего указывает на течение аллергического дерматита. Причинами могут выступать продукты питания и напитки, бытовая химия, косметика, лекарства, средства ,наносимые на кожу некоторая одежда и т д.необходимо понаблюдать, что может вызывать высыпания и усиливать зуд.

В таких случаях рекомендуют нанесение крема элидел в охлаждённом виде 2 раза в день 10 дней Рекомендуют ограничить контакт с водой до наступления ремисии, после каждого контакта с водой наносить на кожу специальные увлажняющие кремы - эмоленты,в частности авен ксеракалм ад, адмера ,торикрем, урьяж ксемоз.
При интенсивном зуде может оказаться эффективным приём таблеток Аллервэй 5 мг 1 раз в сутки
Рекомендуют так же исключать нанесение парфюма и косметики, а так же рекомендуется приём душа с гипоаллергенными средствами, в частности ля рош позе липикар синдет.

В случае если дерматит приобретёт упорное течение и вам не удастся самостоятельно выявить аллерген, рекомендуется анализ крови на специфические иммуноглобулины класса Е - комплекс иммунокап 96 аллергенов. Интерпретация в компетенции врача аллерголога

Мария, здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для аллергического дерматита. Триггерами зачастую выступают пищевые продукты, косметические и уходовые средства, стиральные порошки.

Обычно в таком случае рекомендуется принимать антигистаминные препараты, как Цетиризин (Зиртек, Зодак) по 1 таблетке 1 раз в сутки 14 дней.

Наносить крем Элидел 2 раза в сутки тонким слоем 10-14 дней для противовоспалительного эффекта, не содержит гормонов.

И параллельно эмоленты для восстановления кожи, как крем Атопик или крем Липобейз не менее 2 раза в день до полного прохождения изменений.

Важно кожу не растирать при купании.
Следует отдавать предпочтение одежде из мягкой хлопковой ткани.
Для купания использовать мягкие гипоаллергенные средства с нейтральным рН, как гель Липобейз беби.
Новую косметику если использовали, то лучше отложить.

Здравствуйте ! По описанию, фотографиям модно предложить аллергический дерматит, но точно определить тип сыпи можно только при очном осмотре.
Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют:
-убрать возможные раздражители: новую косметику, парфюм, бытовую химию, шерстяную, синтетическую одежду;
-мыться тёплой, не горячей водой, использовать мягкие средства без отдушек;
-при выраженном воспалении в подобных ситуациях назначают местный противовоспалительный препарат: чаще короткий курс топического стероида, иногда пимекролимус,Элидел зависит от зоны. Антигистаминные могут уменьшить зуд, но при дерматите помогают не всегда.
-Продолжайте наблюдать за самочувствием, при его ухудшении рекомендуют очно обратиться к аллергологу или дерматологу для осмотра и при необходимости коррекции лечения .

Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить что это это аллергический дерматит.
Причинами могут быть: лекарства, пища, средства ухода.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Для снятия воспаления крем Адвантан или Комфодерм 2 раза в день 7-10 дней наносить тонким слоем
На кожу век негормональный крем Элидел -утром и вечером тонким слоем на очаги, до улучшения.
Антигистаминные: Цетрин 1 табл в день-7-10 дней- для снятия зуда
Избегать расчесывания .