Боль в груди

Принимаю 7 день эсциталопрам в дозировке 10мг. Перекрываю грандаксином 2 таблетки в день. Было незначительно повышен пульс, доктор прописала Конкор 1/2 в день. На 1/2 ад было тяжело, 3/4 прошли практически незаметно, когда вышла на полную таблетку на второй день почувствовала ноющую боль между ребер, прямо где сплетение, тупая слабая, больше ощутима при движении, но и в спокойном положении немножко ощущалась иногда замечала, что будто на несколько мгновений совсем прошло . Один раз кололо и больно было сделать вдох, через минуту медленного дыхания отпустило. Потом казалось боль переместилась влево, потом будто горела правая грудь, Потом снова левая, то ощущение что над грудью под ребрами, но основная боль все таки в центре. Ощущение тяжести в груди, будто лежит тяжелый мешок либо кто то сжал мне всю грудную клетку в кольцо и я не могу полноценно нормально дышать. я испугалась что это сердечный приступ вызвала скорую. Сделали ЭКГ и сказали это не сердце а невралгия. Я 4 день пью мидокалм по 150 дважды в день и дважды по таблетке нимесулида. Облегчение есть, но небольшое. Все равно есть дискомфорт. Почувствовала что ноет желудок, добавила 1 таблетку рабепразола в день. Теперь разогнала себя до паники, что это побочка от ад, снова появилась тревога и легкий тремор, боюсь пить таблетки потому что не понимаю можно ли это совмещать с ад. Если это побочка, то когда она кончится? Когда я наконец почувствую облегчение? Я уже пожалела что вообще согласилась на антидепрессанты. Диагноз гтр и хроническая боль напряжения в голове. Поэтому много нестероидных обезболивающих мне в месяц нельзя, я их принимаю итак от головной боли. Параллельно начались критические дни, не знаю они влияют как то на боли и настроение или нет. Ближайшая запись к неврологу только через 3 дня. Каждый день теперь страх что это все таки сердце и я умру

Гастрит
35 лет
7 часов назад·Просмотров: 46·Лена

Здравствуйте. Нпвс разрешают принимать. Они совместимы с антидепрессантами, но только коротким курсом. Совместно с антидепрессантами не рекомендуют принимать ацетилсалициловую кислоту.
Модно Мидокалм на Сирдалуд заменить. Грандаксин до 3 таблеток можно принимать. Прием до 17;00. Сем больше стресса тем больше боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А сирдалуд совместим с эсцитолапрамом? И в какой дозировке и сколько дней мне можно его попить?

2-4 мг 5-7 дней. Совместим коротким курсом

Здравствуйте! Нормальная ЭКГ и связь боли с движением действительно чаще говорят в пользу мышечного спазма/межрёберной невралгии, а миграция ощущений и чувство «кольца» могут усиливаться тревогой. Эсциталопрам в первые 7–14 дней действительно может временно усиливать тревогу, дрожь, сердцебиение, мышечное напряжение и ощущение нехватки воздуха. Обычно это уменьшается за 1–2 недели, иногда за 2–3. Первое устойчивое улучшение чаще появляется через 2–4 недели, полный эффект — через 6–8 недель. На седьмой день ещё рано оценивать результат. Эсциталопрам, Грандаксин, Конкор, Мидокалм и рабепразол иногда назначают совместно, но требуется контроль врача. Эсциталопрам + нимесулид увеличивают риск раздражения желудка и желудочно-кишечного кровотечения. Рабепразол снижает, но не устраняет этот риск. Не добавляйте ибупрофен, аспирин, кеторолак и другие обезболивающие из группы НПВП, исключите алкоголь. Не отменяйте эсциталопрам резко и не меняйте дозу самостоятельно, может быть эффективна более медленное повышение дозы или пересмотреть терапию: нимесулид (обычно можно заменить на НПВС целебрекс до 5 дней прием) и миорелаксант скорректировать( возможно увеличение мидокалма по 150 мг 3 раза в день до 10 дней).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А чем можно заменить немисулид? Ибупрофеном? Или может мне вообще уже достаточно пить обезболивающее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Я эсцитолапрам пью с 1/4 дозировки уже как месяц. Это не первая же неделя по сути получается, и значит организм должен был привыкнуть к препарату. А выходит что нет! Можно сказать, что он мне не подходит или пока рановато?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Я думала с каждым днём будет всё лучше и легче. А выходит наоборот: вчера и позавчера было легче чем сегодня

обезболивающее желательно пить до 5 дней, более не рекомендуют

об эффективности эсцитолопрама говорить рано, мало времени прошло. При приеме АД бывают и откаты и усиление тревоги, потом обычно все нормализуется. БСП сняло ЭКГ, ничего острого нет. Нужно выдохнуть в подобных случаях и подождать. Не накручивать, тревога имеет свойства гипертрофировать и усиливать имеющиеся симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Теперь я буду бояться, что у меня желудочно кишечное кровотечение откроется. Что мне делать чтоб предотвратить его?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Фото экг приложила к вопросу

обычно в подобных случаях рекомендуют отменить НПВС (тем более болевой синдром не такой сильный), продолжить прием рабепрозола. Эффективно работа с психологом или психотерапевтом - когнитивно-поведенческая терапия

На ЭКГ острого и жизнеугрожающего ничего нет

Здравствуйте!
Боль в груди и мешок, вероятнее всего, проявления мышечного спазма и тревоги. При панике человек начинает дышать поверхностно и часто (гипервентиляция). Мышцы грудной клетки перенапрягаются.
Если боль мигрирует, то это также подтверждает мышечный характер болевого синдрома.
Сердечная боль так себя не ведет.
Если боль в груди или голове невыносима, безопасной альтернативой (без риска для желудка и без взаимодействия с АД) является Парацетамол.
Обострение тревоги на 7й день это нормальное явление. Интенсивный период адаптации длится в среднем от 2х до 3х недель.
Истинный терапевтический эффект эсциталопрама (снижение тревоги, уход страхов, уменьшение хронической боли напряжения) разворачивается к 4-6 неделе приема минимальной терапевтической дозы. Гормональные колебания усиливают чувствительность к боли и снижают порог тревожности, накладываясь на побочные эффекты АД. Это временно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мне поступил ответ про желудочно кишечные кровотечения! Теперь я переживаю, что довела до этого свой желудок. Сегодня весь день дискомфорт в области желудка и теперь я нервничаю, что это именно оно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Я думала препарат накапливается и постепенно становится лучше и лучше. А получаются качели: два дня было нормально потом день так себе, потом снова день все хорошо и сегодня опять не очень

Жкк это острое состояние, это одно из осложнений, но это не значит, что оно у вас есть или вообще в целом возникнет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Я чувствую, что побаливает весь день в области желудка, вот и нервничаю