Подскажите пожалуйста опасен ли для беременной, 1 триместр, повышенный анализ крови на гармоны
Здравствуйте,сдала анализ крови, опасен ли в первом триместре Анти-ТПО 674,4?
Здравствуйте.
АТ-ТПО - это антитела к щитовидной железе (не гормоны), их повышение свидетельствует о наличии предрасположенности к развитию аутоиммунного тиреоидита. Но изолированное повышение данных АТ не явлется патологией и не грозит беременности.
Важно, чтобы гормоны ТТГ и Т4св были в пределах нормы.
Здравствуйте.
Если ТТГ в норме, то все у вас хорошо
Повышенные антитела к ТПО присутствуют у многих
Повышенные антитела к ТПО - это риск развития аутоиммунных заболеваний щитовидной железы в течение жизни, в том числе во время настоящей беременности. Необходим контроль ТТГ , во время беременности почаще, например - 1 раз в месяц