Здравствуйте Хрипы у ребенка

Здравствуйте У ребенка темепамкра 38 , либо 39 Сбиваю нурофеном , слегка вялая Красное горло , кашель и хрипы Кашель слегка лающий , приходила врач сказала что слегка есть и в легких Назначали ингалятор с бедуралрс Скажите пожалуйста что нужно сделать что проверить еще и от чего может быть такое ?💚 https://disk.yandex.ru/i/AALDGveQc6K3KQ Вот хрипы

Нет
23 года
20 минут назад·Просмотров: 0·Фатима, Москва

Здравствуйте. По описанию жалоб можно предположить течение вирусной инфекции с признаками ларингита. В таких случаях, обычно, рекомендуется симптоматическое лечение: Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки. Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов. Промывание носа ( разрешено промывать солевыми изотоническими растворами) или аптечными (АкваЛор 0+, ЛинАква 0+, Аква Марис 0+). Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 22-24 градуса. Также для снижения температуры рекомендованы препараты парацетамола 15 мг/кг до 4 раз в сутки( рассчитать можно вес×0.625 это в мл на один приём) или ибупрофена 10 мг/кг до 3 раз в сутки.( рассчитать можно так вес:2 это количество мл на один приём).
При заложенности носа, можно использовать сосудосуживающие препараты в возрастной дозировке( например спреи с оксиметазолином 0.025% или ксилометазолином в дозировке 0.05%)до 3 раза в день, в течение 5 дней.
Муколитические,отхаркивающие сиропы от кашля, не рекомендуется принимать детям до 5 лет, так как у них слабый кашлевой рефлекс, и они не могут откашлять большое количество мокроты. Можно усугубить состояние и вызвать усиление кашля. Рекомендуется сделать ингаляцию с пульмикортом для снятия отёка гортани( Из-за него и лающий кашель и такие гортанные звуки,хрипы) пульмикорт 0.25 мг взять 1 мл + 2 мл физраствор. Можно дышать 2-3 раза в день. До полного купирования кашля.