Зудит в области тату
Здравствуйте. 15 лет назад была сделана тату. Недавно половина рисунка опухла и в зоне тату неприятный зуд
Здравствуйте, иногда аллергический дерматит на краситель может развиваться даже спустя 15 лет после нанесения татуировки, например, при гормональных изменениях, воздействии солнечного излучения. Часто такая реакция проходит, может быть эффективно применение антигистаминных средств внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 14 дней, для уменьшения зуда крем Неотанин 3 раза в день. При неэффективности- наружно Адвантан крем 1 раз в день до 14 дней. Также необходим очный осмотр врача для исключения присоединения вторичной инфекции.