Дыхание ребенка во время кормления

Здравствуйте. Ребенку 28 дней. На ИВ нутрилон премиум. Когда кушает в середине процесса начинается странное дыхание. Как будто не может вдохнуть. При вдохе будто отекает нос. Звук как клаксон. Ходили к Лору, сказали что слева загиб перегородки, ходили к неврологу и педиатру. Все говорят, что это нормально. Во время когда не кушает дышит нормально. Есть сопли хрюкающие, капаю аква Марис. Видео хотела прикрепить не получается . Заранее спасибо

36 лет
4 часа назад·Просмотров: 59·Лидия

Здравствуйте
Приложите пожалуйста видео с дыханием ребенка через файлообменник и ссылку сюда на просмотр.
Сопли давно? Вне кормления все хорошо? Как спит? Носик дышит хорошо во время сна? Скажите еще пожалуйста аспиратором отделяемое убираете,какое оно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Здравствуйте https://TransFiles.ru/rk2vp

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Вроде правильно сделала

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Сопли давно недели две три точно, лор прописал аква Марис и всё, соплеотсосом ничего не достается. Удается убрать только козявки. Вне кормления дышит хорошо. Только если закапать аквамарис иногда хлюпает в носу и периодически может похрапывать

К сожалению не воспроизводится

А проблема сразу появилась или с насморком?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Мне кажется как то все одновременно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

https://videovssylku.ru/v/IMG-2041.DEbHU

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Попробовала еще раз сделать

Посмотрела видео. При этом всем ребенок не отрывается же от соски? И после еды хорошо все?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Да кушает от 70 до 100мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

После еды либо гуляет либо спит

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Во время кормления не отказывается кушать

Такое дыхание вполне может быть вариантом нормы если не страдает общее самочувствие, ребенок не прерывается,не захлебывается,активность не страдает. То есть обычное поведение и ничего не нарушает самочувствия. С возрастом пройдет.
Для гигиены носа правильно все делаете, промываете и если есть отделяемое,аспирировать рекомендуется. Если нет,то лишний отек создавать тоже нежелательно механически аспиратором. В вашем возрасте слизистая адаптируется к внешней среде,заселяется микрофлорой,возникает так называемый физиологический ринит....

Добрый день! Возможно прикрепить видео в файлообменник а сюда прикрепить ссылку .
У маленьких новорожденных отмечается анатомическая узость носовых ходов и в данной ситуации возможно просто промывание полости носа и аспирация содержимого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Отправила ссылку