Анализы крови
Добрый день! Просьба посмотреть анализы крови у ребёнка. Анализы сдавали планово. Дочь, 7 лет. Стоим на учете у эндокринолога по поводу преждевременного полового созревания. Раз в месяц колим диферелин. В последнее время не болели. Единственное заметила, что чихать начала временами.
Здравствуйте !
По анализам данных за болезнь крови не выявлено. Все ростки кроветворения работают физиологично. Патологические клетки не описаны.
Гемоглобин 115-160 г/л является возрастной нормой. Тромбоциты 150-450 тыс , лейкоциты 4-11 являются нормальными диапазонами.
Лейкоформула может изменяться у гематологически здоровых детей, опасности обычно никакой нет,это может соответствовать нормальной работе иммунной системы ребенка.
Незначительные колебания по гемоглобину могут быть в связи с лечением и гормональной нестабильностью. В будущем можно сдавать анализ, выпивая за час бокал теплой воды.
Для исключения скрытых дефицитов может потребоваться сдать ферритин, коэффициент насыщения трансферрина железом, В12, В9 в несрочном порядке.
Спасибо большое, а то начиталась всего страшного!
Всего доброго вам и вашим близким 🤝
Добрый день!
По результатам клинического анализа крови критических изменений и соответственно подозрений на серьезные заболевания крови не выявлено
Эритроциты, гемоглобин и гематокрит по верхней границе нормы
Это может быть обусловлено недостатком жидкости в организме и состоянием гипоксии.
Количество тромбоцитов в норме. Норма 150-450тыс
Количество лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 15 тыс
Лейкоцитарная формула без отклонений. Так как имеет значение отклонения только в абсолютных значениях.
Процентные соотношения не важны.
Нормобласты -молодые формы эритроцитов , а не опухолевые клетки
Они могут появиться при
-при инфекции
-аутоиммунные заболевания
-кровопотери
-Реакция на некоторые лекарства
-вакцинации
-стресс, после еды, после физической нагрузки.
Спасибо за ответ! Успокоили.
На здоровье 🌸