Консультация уролога /

Анализы и результаты узи — вопрос №451367

Здравствуйте! помогите понять рез анализов по мочевому и предстательной, там есть прошлый год и узи новое, сделано на разных апаратах там где все четко, это платное спец очень хороший, там где ничего не понятно, это поликлиника, ну с пж вроде терапевты расшифровали, я думал там кольцинаты но написано вроде изменения в наружней зоне кольца, по динимике если сравнить ухудшений нет ПСА общий 1,20 ,три года назад был 0,825 и изменений не было ни каких, пропил сбор от аденомы неплохой и сборы от простоитита, он у меня давно, хронико но не беспокоил, мочевой пузырь в прошлом году все хорошо, в этом году как прошел песочек низ побаливает не сильно, даже не побаливает а слегка ноет, утром бегаю чаще, ночью не встаю вообще, утолщение, я понимаю это восполение мочевого пузыря, посоветуйте что пропить и сколько? уролого один единственный у нас болеет и к нему очередь на год вперед, спсибо заранее за ответы! анализы щас все приложу

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результат УЗИ. Какие у Вас в данный момент жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Галина, все прикрепил, жалобы, иногда ноет в области низа, там где мочевой это еденственное и всне да и днем стал бегать чаще, ночью не встаю вообще
Клиент
Галина, что по мочевому подскажите, никогда с ним проблем не было, что пропить?
Уролог, Андролог
По УЗИ - объём предстательной железы увеличен. По мочевому пузырю - нормально. Воспаление по УЗИ не оценивается, нужно сдать общий анализ мочи. Объём остаточной мочи в допустимых пределах. Есть ли ослабление струи мочи? Результата ПСА в норме. Сейчас начните - омник - 0,4 мг по 1к * 1 раз в день в течение 1 месяца. Также Вам можно для уменьшения объёма предсательной железы начать пенестер 5 мг по 1т * 1 раз в день 3 месяца (препарат может снижать либидо, вызывать гинекомастию) и посмотреть в динамике УЗИ - ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Также дообследоваться - сдать микроскопию секрета предстательной железы, анализ мочи, УЗИ почек.
Клиент
Галина, подаждите с пж мне все ясно обсолютно, вопрос по мочевому, утолщение стенки идет по сравнению с прошлым годом и тянет в области мочевого, значит это восполение мочевого, ак все может быть нормально, если в прошлом году 3,8 мм норма ,а сейчас после того как прошел песоу ,мочевой ноет, значит он восполен, мне интересно это? что пропить что бы убрать восполения мочевого, и по остаточной моче все результаты есть у узи и в старом за прошлый год и в новом
Клиент
Галина, идет утолщение стенки мочевого сейчас 7мм, норма до 5мм
Уролог, Андролог
Всё равно нужно сдавать анализ мочи. Это косвенные признаки.
Клиент
Галина, и общий анализ мочи я также приложил все есть, я жду ответа, сижу что купить препараты по мочевому
Клиент
Галина, так он есть это анализ я приложил он выше общий анализ сдал 4 дня назад
Уролог, Андролог
Учащение мочеиспускания связано с увеличенной простатой, так как анатомически устроено так, что через мочеиспускательный канал проходит простата, близко к мочевому пузырю, поэтому такая симптоматика. Начните омник.
Клиент
Галина, вот моча сдавал 4дня назад
Уролог, Андролог
Пришлось несколько раз пересматривать анализы прикреплённые. Вы прикрепили два одинаковых файла с кровью!!! Анализа мочи нет!
Клиент
Галина, я принимал сбор трав он мочегонный от песка в почках, поэтому и бегаю днем, до сбора этого не было, мой вопрос касается мочевого и только, он восполен это прослеживается очевидно, конкретно что припить от воспаления вот мой вопрос, что делать с пж, я поеду очно, принимаю на данный момент небиле в дозе 2,5 и индапамид ретард 1,5 от давления
Уролог, Андролог
6 файл прикрепили с анализом мочи. Там норма.
Клиент
Галина, да перепутал, щас он есть и вопрос по мочевому, еще раз идет утолщение по сравнению с прошлым годом, хотя и в прошлом году такие же показатели по пж, в динамике ухудшения и роста пж нет, это благодаря сбору трав, основной вопрос ,это мочевой, стал ныть после прохождения и выхода песка и после этого стенки утолщились, это говорит о воспалении явно, может цистит я зачтудил или еще что, ЧТО МНЕ ПРОПИТЬБ ОТ ВОСПОЛЕНИЯ МОЧЕВОГО- ЭТО Е ЕСТЬ МОЙ ВОПРОС
Уролог, Андролог
Воспаления в мочевом нет. Если бы было воспаление в мочевом пузыре - у Вас был бы воспалительный анализ мочи. А у Вас в норме он.
Клиент
Галина, КАК ЖЕ НЕТ КОГДА УТОЛЩЕНИЯ СТЕНКИ ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ В ПРОШЛОМ ГОДУ ТАКОГО НЕ БЫЛО И НОЕТ С ОБЛАСТИ МОЧЕВОГО
Уролог, Андролог
Можете начать канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день или по 50 капель * 3 раза в день 14 дней. Фурагин 50 мг * 3 раза в день в течение 5 дней.
Клиент
Галина, а что по поводу манурала?
Клиент
Галина, забыл написать принимаю ликопрофит
Уролог, Андролог
Ликопрофит - это БАД, продолжать полный курс.
Тогда что - то одно - или монурал или фурагин.
Клиент
Галина, что лутше
Клиент
Галина, полный это сколько?
Уролог, Андролог
Минимум до месяца.
Клиент
Галина, подведем итог, принимаю канефрон, начну пить сбор от восполения и для аденомы, далее после него пенестер, выбираю или монурал или фуранин сейчас паралельно верно, распишите что и когда в какой очередности и закрываем тему и все большое спасибо, по динамике буду писать вам
Уролог, Андролог
Все препараты можно начать уже принимать, они совместимы.
Клиент
Галина, что когда принимать. время сам выбираю?
Уролог, Андролог
Главное, омник 0,4 мг утром после завтрака.
Монурал - на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь.
Остальные сами как удобно распределите.
Клиент
Галина, так может омник после сбора там лечебный очень хороший сбор от аденомы там их один настока второй травы лечебные два сбора смешиваешь и пьешь,, фитотерапевт очень рекомендует и отзывы по нему очень хорошие знаю несколько чел в нашем захалустье, кто принимал положительная динамика на лицо в их мед заключениях, сам видел
Клиент
Галина, я выбрал фурагин его тоже на ночь
Уролог, Андролог
Нет, просто по 1 т * 3 раза в день - уром, в обед и вечером.
Клиент
Галина, забыл выложить узи почек оно есть приеду и выложу
Клиент
Галина, загрузил по почкам последний снизу результат
Клиент
Галина, он после анализа мочи четвертый
Клиент
Галина, вы посмотрели заключение по почкам? что скажите? но на них жалоб у меня нет
Клиент
Галина, да и еще забыл урофурагин и канефрон вместе можно принимать?
Клиент
Галина, вот сейчас внимательно прочел прошлогоднее заключение там тоже все эти гиперэхогенные включения, это и есть кальцинаты?размеры в прошлом году были по узи 15,1 мм и 8,6 мм в этом году 4 и 6 мм я правильно понимаю? что нужно делать по этому поводу, может в области паха, низа живота тянет из за этого как вы считаете? и это был песок или мелкие конкременты не из почек или мочевого а из предстательной, так я принимал вот этот сбор от аденому, в анатоции к сбору написано устраняет различные новообразования и опухоли пж любого рода!
Клиент
Галина, ???????
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Нужно сдать ещё общий мазок, секрет простаты и ПЦР андрофлор
Принятый ответ
Клиент
Игорь это срочно? щас туда не подойдешь, мало врачей нет, так еще и ремонт, что по узи подскажите и мочевому, по эти анализам что?,
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Это нужно для назначения лечения. По УЗИ аденома простаты. ПСА в норме.
Клиент
Игорь, Господи уважаемые, я задал вопрос он вышепо пж все понятно, вопрос сравнить два узи, какая динамика? основной вопрос по мочевому пузырю, чем снять восполение потому что он явно восполен, идет утолщение стенки 7мм а в прошлом году этого нет, что делать с пж я пойду очно
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
В динамике объём простаты увеличился, признаки перенесённого воспаления. Пока можете выпить однократно монурал
Клиент
Игорь, что нужно делать с этими кальцинатами, подскажите и почему после выхода песка или мелких камешков у меня слегка ноет низ и неприятное легкое жжение канала?
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
На кальциты можно не обращать внимания. Жжение возникает от раздражения слизистой уретры песком.
Клиент
Игорь, а можно предположить в теории, что после примения сбора от аденомы когдв вышли камешки, что это и есть кальцинаты? и еще тоесть сейчас восполена слизистая и стенки мочевого и сама ПЖ?
Клиент
Игорь, да и еще спрошу, что по вашему могло произойти с мочевым, если сравнить анализ и узи 6месяцев назад, мочевой в порядке ,а сейчас стенки утолщены от нормы отклонения 2мм, а в прошлоу узи стенки не утолщины там 3,8 мм, прошло 8месяцев всего между двумя узи? мог ли узист ошибится?
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Теоретически можно предположить. Погрешности в УЗИ исследованиях составляет до 30%
Клиент
Игорь, и еще вопрос сейчас сходил и цвет мочи после приема канефрона и урофурагина почему стал темнее такое быает? тоесть нужно после курса лечения сделать узи повторнона нормальном современном апарате, как я делал в платной клинике так?
Клиент
Игорь, всегда цвет мочи и утром сегодня был соломенным, без изменения
Клиент
Игорь, а предположить что расхождения в узи или то что камни могли и выйти с ПЖ?
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Это допустимо. Да, выполните УЗИ на хорошем аппарате, но при нормальных анализах и отсутствии жалоб-на УЗИ детали можно не обращать внимания
Клиент
Игорь, единственное сейчас это дискомфорт в области паха не боль а как не мног ноет и легкое жжение в канале
Клиент
Игорь, самый низ возле начала канала
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Это может быть проявлением мочекаменной болезни и отхождением камней
Клиент
Игорь, скажите меняет ли, эти препараты цвет мочи, канефрон и фурагин , цвет после их приема стал ярко желтый
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Фурагин может менять