Скорректированный кальций у ребенка

Здравствуйте, у ребенка изначально был повышен ионизированный кальций , уже писала вопрос сюда , подсказали сдать общий кальций и альбумин вместе. Изначально обращались к врачу с повышенной ночной жаждой , с врачом исключили сахарный диабет. Сдавали общие анализы и пришел повышенный ионизированный кальций , врач назначил доп обследование и немного напугал такими диагнозами как «Семейная гиперкальцемия и первичный гиперпаритеоз». Пересдали анализы , посмотрите пожалуйста все ли хорошо? И небольшое повышения магния это норма? А то при повышении в симптомах пишут обезвоживание Прикрепила первый вопрос.

25 лет
7 часов назад·Просмотров: 23·Анна, Псков

Здравствуйте!

По совокупности подобных результатов анализов можно исключить патологию фосфорно-кальциевого обмена.
Принимает ли сейчас витамин д? В какой дозе?

Отмечу также, что в прошлом вопросе был указан ферритин - 14,6. Подобный уровень соответствует латентному дефициту запасов железа. Назначили ли лечение по этому поводу?

Здравствуйте. Изучила представленную информацию. На основании представленных результатов анализов нарушения фосфорно-кальциевого обмена с большей вероятностью не отмечается.
Подскажите, какой уровень витамина Д у ребенка в настоящее время и какую дозировку витамина Д принимает? Принимал ли ребенок какие-либо витамины до сдачи анализов?
Сколько жидкости выпивает в течение дня? Отмечаете ли учащенное мочеиспускание большими объемами? Какой рост и вес ребенка?

Здравствуйте, по данному обследованию:
- в настоящий момент все показатели в пределах нормы, патологии паращитовидных желез нет.
- магний для данного возраста верхняя граница нормы, тут переживать не стоит.

Вит д какой был? В какой дозе пьете, если пьете его?
Напомните как много ребенок пьет в течение дня и как много писает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте, витамин Д 50.9 нг/мл
Днем пьет не особо , может около 0,3 выпить воды ( соки , компоты не пьет)
Ночью максимум был 0,7л воды , сейчас пару днем примерно 0,4
Писает нормально , примерно раз в час иногда чаще

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Витамин Д в дозировке 1500МЕ , перед анализами пили 500МЕ

Вит д у вас хороший, его можно не пить , а то детям легко его передозировать и будет побочный эффект, можно по 2 кап с профилактикой начать с осени и зиму, дальше по погоде , летом можно вообще не приримать