Что вас беспокоит?

Повышен ЛГ, ФСГ, эстрадиол

Доброго времени суток! Мужчина, 23, принимал протяжении 5 недель тестостерон Ципионат для мышечного роста. После, для восстановления, кломид - 1 месяц. Сдал анализы и оказалось, что завышены: ЛГ - 40,90; ФСГ - 15,10; эстрадиол - 70,6; и совсем незначительно тестостерон - 9,060. Возможны эти завышения на фоне приема препаратов? Насколько это критично? И нужно ли что-то делать/принимать для того, чтобы в норму вернуть показатели? Также далее планирую пройти еще курс приема препаратов: метан, тренболон и тестостерон энантат. Можно ли принимать их с такими анализами? Что точно стоит исключить из приема?

Нет
23 года
25 Августа 2024·Просмотров: 326·Николь

Принятый ответ

Добрый день
Кормил это опорный гормон гипофиза,он как раз и приводит к избыточной секреции ЛГ и ФСГ
Свободный тестостерон очень высокий
Дальнейшее использование терапии тестостероном и анаболическими гормонами может привести к подавления собственной функции яичек
Подумайте об этом

Принятый ответ

Здравствуйте. Лг и фсг повышены из за кломид, чтобы вернуть в норму нужно отменять препарат. Вы должны понимать что приём тестостерона может подавить синтез своего тестостерона, может ухудшаться сперматогенез, могут быть проблемы с зачатием в будущем.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.