Астенозооспермия

Сдали спермограмму, заключение астенозооспермия, насколько это серьёзно и какие дальнейшие действия ? На узи мошонки все хорошо. Но 62 процента не подвижные сперматозоиды. Мар тест 13 процентов при норме до 10

здравствуйте.да это серьезно.но могло быть и хуже.нужен очной осмотр сексолога.Здоровья Вам и всех благ.