Болят и давят глаза

Третий день болят и давят глаза , оба . выделений из глаз нет . есть ощущение давление , бывает жжение , усталости , сухости . с закрытыми глазами тоже болят . ношу линзы , позавчера уснула в линзах , утром сняла и как будто началось после этого . вчера не одевала линзы , но ничего не прошло .

Не знаю
47 лет
Вчера в 16:54·Просмотров: 245·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте. Исходя из описания можно предположить несколько состояний обострение синдрома сухого глаза или кератит, учитывая, что ранее уснули в линзах. По возможности приложите пожалуйста четкое фото глаза в хорошем качестве, для лучшего понимания ситуации и более объективного ответа на ваш вопрос. На свет смотреть не больно? Слезотечение, покраснение есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сейчас буду делать фото

Хорошо. Напишите пожалуйста, как загрузите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Я, загрузила но наверно очень плохие фото

Фото посмотрела. Визуально признаков воспаления (кератита) нет. Вероятно, что из-за перенашивания линз роговица как бы испытала кислородное голодание (в линзах она хуже дышит), из-за этого усилилась чувствительность (а это можно сказать самая чувствительная структура в организме). В подобных случаях рекомендуется прокапать капли с антисептическим действием Пикторид или Бактавит или Окуларис-антисепт 4 раза в день в течение 7 дней для профилактики присоединения инфекции, через 10-15 минут увлажняющие капли с декспантенолом в составе Оптинол мягкое восстановление или хилозар-комод или Гилан-декс 4-6 раз в день в течение месяца. Линзы пока не носить до исчезновения симптомов, хотя-бы неделю. Увлажняющие капли потом когда вернётесь к линзам можно капать внутрь линзы перед надеванием и в течение дня на линзы, но именно капли без консервантов в составе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо вам большое ! А с самой болью , что то можно сделать прям сейчас , или только это уйдет от капель ?

‎Здравствуйте ознакомился св вашей ситуацией, для того чтобы дать вам какие-то рекомендации и ответить на ваш вопрос, необходимо видеть актуальные фотографии , поэтому прикрепите их сюда к вопросу, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Скйчас буду делать фото и пришлю !

Хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Я загрузила но наверно плохие фото ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Как мне увидеть ваш ответ ?

Посмотрел, можно предположить обострение синдрома сухого глаза. Часто в подобных случаях рекомендуется делать теплые компрессы на веки 2-3 р в день. А так же в течение дня использовать комбинированные увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап не менее 4 р в день 1 месяц. На ночь можно закладывать витапос или визмед гель. На рабочем месте и дома рекомендуется установить компактный увлажнитель воздуха. Почаще гулять. Проветривать жилое помещение. Рекомендуется сон полноценный не менее 8 часов. На приеме у врача нужно сделать пробы Норна и Ширмера. Желаю крепкого здоровья!

Здравствуйте! Исходя из описания, можно предположить развитие синдрома сухого глаза и поражение роговицы.
Для более объективной оценки ситуации загрузите, пожалуйста, фото глаз в хорошем качестве при взгляде прямо и с оттянутым нижним веком.
Подскажите, нет ли светобоязни, слезотечения?
Все ли препараты переносите хорошо?
Есть ли беспокойство со стороны век - отек, зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Добрый вечер я загрузила но наверно плохие фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Отека и зуд нет ! Как мне увидеть ваш ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией
Перечисленные жалобы характерны для обострения синдрома сухого, раздражения слизистой от ношения контактных линз
То, что линзы не надели пару дней- ничего не поменяется
Восстановление слизистой, слезной пленки, отдых глаз от линз минимум месяц
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом.
Такая клиническая картина очень характерна для обострения синдрома сухого глаза. Когда поверхность глаза пересыхает из-за нестабильности слезной пленки, нервные окончания раздражаются, появляется чувство давления, усталости, жжения, пощипывания.
В таких случаях обычно назначают постоянные увлажняющие капли без консервантов , например, на основе гиалуроновой кислоты, в течение дня, а на ночь гели для более длительного увлажнения.
Рекомендуются капли Оптинол мягкое восстановление или Стиллавит по 1 кап 4-6 раз в день , на ночь закладывать Корнерегель или Видисик за нижнее веко 1 месяц.
Если легче не станет, то обратиться на очную консультацию к врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое , за обширный ответ ! Я, загрузила фото , но наверно они плохие

Посмотрела фото, спасибо.
Визуально, сосудистая сеточка местами расширена, что косвенно подтверждает клиническую картину обострения синдрома сухого глаза.

Принятый ответ

Так же дополню свой ответ, что необходимо увлажнить воздух в комнате , поставить увлажнитель или мокрое полотенце и снизить мощность кондиционера, если он имеется, чаще проветривать комнату и делать влажную уборку, чтобы уменьшить количество пыли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое за ответ !