Консультация терапевта /

Что делать, если заболел? — вопрос №451502

116 просмотров

Здравствуйте! Первой заболела дочь (взрослая). В начале (13.03.) слегка побаливало горло, через день боль усилилась. Температура поднялась до 37,1, появился сильный насморк. Вчера (18.03.) температура поднялась до 37,3, есть редкие покашливания, но они и раньше были. От недомогания принимала раз в день Аспирин, больше и не надо было. Горло полоскала, брызгала Хлоргексидин, рассасывала Имудон. Я почувствовала боль в горле 17.03. Температуры нет, но насморк есть.. Скорее всего я заразилась от дочери. По ее мнению у нее простуда или риновирус. Подскажите, пожалуйста, как надо правильно поступить, чтобы не усугубить положение. Надо ли нам сдать анализы, и какие? Как понять ковид это или действительно простуда или риновирус? Мы находимся на самоизоляции. Контакты были только с курьерами. На улице вроде бы заразиться сложно.
Заранее спасибо за ответ.

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
На данный момент по лечению - витамин д 2000 ед в сутки длительно до лета, цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса
По анализам можно сдать мазок ПЦР, а также общую кровь, срб
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Сильная боль в руке
22 мин. назад
700.00 р.
Юлия, Москва
Укус клеща
27 мин. назад
699.00 р.
Софья, Хабаровск
Системные ретиноиды и глюкокортикоиды
58 мин. назад
700.00 р.
Анонимный пользователь
Язва желудка
2 часа назад
800.00 р.
Светлана
Приступы боли в груди
2 часа назад
800.00 р.
Максим
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анна Владимировна Лукина
340 отзывов
Терапевт, Кардиолог
2008-2014, ГБОУ ВПО Ивано
Опыт работы: 8 лет
Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Виктория Одиссеевна  Попова
88 отзывов
Терапевт, Нефролог
НГМУ
Опыт работы: 11 лет
Нина Александровна Семушина
169 отзывов
Терапевт, Нефролог
1998-2004 СибГМУ, г. Томс
Опыт работы: 19 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Терапевту Юлия Перфилова
Все отлично 👍 Консультация была полезной Компетентный врач
— Костомарова, г. Москва
фотография пользователя
Терапевту Жанна Григорян
Ознакомилась с проблемой, сделала заключение, дала рекомендации по лечению. Спасибо большое,...
— Elena, г. Минск
фотография пользователя
Терапевту Елена Леонтьева
Внимательное и заботливое отношение Хочу выразить искреннюю благодарность за вашу консультацию....
— Мария